Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом31 августа 2022

В магнитогорском бизнес-центре в унитаз слили опасное вещество. Пришлось вызывать спасателей

 Тревогу забила уборщица, которая наводила порядок в комнате общего пользования.

8817 просмотров

Как рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, женщина обнаружила на дне унитаза ртуть. Было решено вызвать спасателей. Отметим, что ртуть, а точнее, ее пары, представляет угрозу здоровью людей.

«К счастью, объем обнаруженных «шариков» жидкого металла был небольшим и примерно соответствовал количеству ртути, содержащейся в бытовом градуснике. Спасатели Магнитогорского отряда ПСС области произвели стандартные мероприятия по демеркуризации помещения: водоснабжение на этаже было временно перекрыто, вода слита, ртуть собрана, помещение проветрено и подвергнуто дополнительной тщательной уборке», – прокомментировали в ведомстве.

Также представители Поисково-спасательной службы Челябинской области напомнили, что российское законодательство запрещает выбрасывать ртутьсодержащие лампы, бытовые ртутные градусники и другие ртутьсодержащие отходы в контейнеры для твердых коммунальных отходов или канализацию. В Челябинской области сбором, хранением и утилизацией опасных отходов занимаются несколько специализированных организаций, куда и будет вывезена собранная спасателями ртуть.
В магнитогорском бизнес-центре в унитаз слили опасное вещество. Пришлось вызывать спасателей

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка