Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом2 сентября 2022

Первой откроется площадка в Ленинском районе! Сельхозярмарки в Магнитогорске начнут работать с 9 сентября

Знаменитый овощной базар на площади Горького заработает 9 сентября, все остальные ярмарки начнут реализовывать фермерскую продукцию на день позже.

8292 просмотра 1

Информация о работе сельскохозяйственных ярмарок прозвучала на аппаратном совещании в администрации города, доклад представила глава Ленинского района Елена Скарлыгина.

В этом году, отметила Елена Гарифовна, ярмарки будут проходить в 18-й раз. Площадки расположатся в привычных местах, но ожидаются и новшества. В соответствии с постановлением администрации города будут работать семь площадок с 75 лотками. В Ленинском районе продукцию фермерских хозяйств можно будет купить на площади Горького, у дома № 14 на улице Бахметьева. В Орджоникидзевском районе – у дома № 199а на улице Советской, в районе здания № 21а на улице Маяковского, у ТЦ «Дом».

В Правобережном районе ярмарки расположат у ТГ «Мост» и рядом с гаражами «Спутник-15» на улице Гагарина.

Первой откроется площадка в Ленинском районе! Сельхозярмарки в Магнитогорске начнут работать с 9 сентября

Период проведения ярмарок не будет строго регламентирован. Как заметил глава города Сергей Бердников, если понадобится, то работу продлят до «последнего покупателя». Тем не менее первая ярмарка откроется 9 сентября на площади Горького, на следующий день заработают остальные площадки. Предполагается, что сельхозярмарки будут открыты до 30 ноября.

На ярмарках свою продукцию представят 30 сельхозпроизводителей из шести муниципальных районов. Но и такое число фермеров не предел. Елена Скарлыгина подчеркнула, что прием документов от производителей не закрыт.

Добавим, что в прошлом году фермеры реализовали горожанам в общей сложности 2 700 тонн овощной продукции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка