Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2022

От верёвочной до водной. В магнитогорском парке «Притяжение» появится ещё несколько детских площадок

 В соцсетях появились рендеры новых локаций, которые возведут во второй очереди парка.

7112 просмотров

В группе «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистка» в соцсети «ВКонтакте» на днях была опубликована визуализация еще трех детских площадок, которые планируется построить в «Притяжении». По словам автора паблика Павла Зайцева, новые локации для детей будут возведены в рамках строительства второй очереди парка. Таким образом, их могут открыть уже следующим летом.
От верёвочной до водной. В магнитогорском парке «Притяжение» появится ещё несколько детских площадок

На территории площадью почти 5 тыс. кв. м планируется разбить веревочный парк. Здесь разместят стальные опоры, которые станут основанием для веревочного парка с различными маршрутами для его прохождения. Также установят несколько необычных для Магнитогорска игровых комплексов, геопластику, небольшое здание для инструкторов, а также появится зона ожидания для родителей.

3,6 тыс. кв. м в парке «Притяжение» выделят под водную детскую площадку. Здесь смонтируют фонтаны-шутихи, зоны для игр с водой и мокрым песком, появится ручей с системой шлюзов. Будут и зона отдыха с уличным фудкортом, велопарковки и небольшой павильон с санузлом. Всю территорию озеленят.

Самой большой станет детская площадка под названием «Приключение». Здесь будут разнообразные конструкции для игр, канатная дорога, батуты, горки, конструкции для лазания, игровой корабль. Появятся и павильоны с кафе и площадка для отдыха.

Напомним, первая очередь парка была официально открыта 17 июля. Среди введенных в строй объектов была и детская площадка. Получается, что уже в следующем году детских площадок в «Притяжении» станет четыре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка