Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
20 мая
Всем-всем-всем – «Азбука приключений»! 30 мая Кредит Урал Банк приглашает детей и взрослых на спектакль в «Притяжении»
14:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwyL1ei
Стучите по адресу! Мэрия Магнитогорска предлагает горожанам онлайн формат взаимодействия
Принцип обратной связи общественности и властей сегодня продемонстрировали в Магнитогорске.

Оказалось, что от момента подачи данной жалобы до ее положительного решения прошло не больше месяца – таким образом представители мэрии предлагают магнитогорцам решать впредь все городские проблемы. Писать-стучать только в муниципалитет, минуя публикации-обращения в популярные, но неофициальные городские паблики.
Огромный вяз под окнами дома № 13 на улице Дружбы давно просился под пилу, говорит главный специалист отдела технического контроля управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Елена Ионова. Опасность заключалась в том, что аварийное дерево во время непогоды либо после с одной стороны могло завалиться на жилую пятиэтажку, а с другой стороны – упасть на площадку детского сада.
– Сообщение о дереве поступило через официальную группу администрации города в социальной сети «ВКонтакте». Сообщение было такого рода: аварийное дерево стоит рядом с домом и детским садом. Дерево было с небольшим наклоном и трещиной, действительно при ветре могло упасть. Была создана комиссия, провели обследование и выдали разрешение на снос. Дереву не помог бы никакой вид обрезки, только снос. Сегодня дерево спилили, ветки, ствол – все сразу же соберут и увезут, – рассказала специалист.
Елена Викторовна также подчеркнула, что помимо решения вопроса по обращению жителя о сносе дерева комиссия также обследовала внутриквартальные зеленые насаждения, некоторые из них подрезали, что-то срезали.
Чтобы вопрос, жалоба пришли по адресу и были в скорейшем порядке решены, важно направлять их по адресу – так считают в отделе по информационным проектам мэрии.
– Многое, что делается для благоустройства Магнитогорска, происходит в тесном контакте с жителями. Так как более 70 процентов жителей в стране имеют социальные сети, мы тоже пришли туда в 2018 году, чтобы быть в контакте и общаться. Еженедельно к нам приходит около 350 сообщений, часть из них идет напрямую, часть выявляем, проводя мониторинг в других сообществах. Мы призываем горожан коммуницировать с нами, рассказывать о проблемах, задавать вопросы. Приглашаем на наши площадки, чтобы мы могли как можно оперативнее решать вопросы, чтобы не теряли времени на поиск, обработку сообщения, – призвала сотрудник отдела Татьяна Птицына.
Связаться с представителями мэрии можно несколькими способами: написать сообщение в соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», предложить новость на стену группы, отправить вопрос, предложение через сервис госуслуг «Решаем вместе», написать обращение в интернет-приемную. Ну и всегда остается проверенный десятками, а то и сотнями решенных проблем традиционный способ – написать нам на электронную почту, оставить сообщение в паблике «Верстов.Инфо».

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Часто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
Вчера, 20:45Кстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
Вчера, 18:02ради наживы, разрешено.
Вчера, 16:35А я думал, что башкиры только водку сильно любят...
Вчера, 16:20А разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
Вчера, 12:18Вот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
Вчера, 12:16Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
18 маяЧто-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
18 маяПолицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
18 маяРоссиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
18 мая