Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2022

Победили коллег из Перми! Команда учителей магнитогорской школы приняла участие в новом телешоу канала «Культура»

Пять педагогов школы № 5 стали участниками первого выпуска телепроекта «Передача знаний».

4868 просмотров

Новая программа стала площадкой, на которой соревнуются представители двух школ из разных регионов России. В первом выпуске встретились команды магнитогорской школы № 5 и пермской школы «Петролеум+». Педагогам предстояло отвечать на сложные вопросы ведущих Татьяны Геворкян и Александра Пряникова и выполнять интересные задания.

По итогам испытаний победу в первом выпуске телеконкурса одержала магнитогорская команда. Как призналась учитель физкультуры школы № 5 Дарья Тесля, для нее самым сложным оказался этап, на котором предстояло выполнить лабораторную работу.
Победили коллег из Перми! Команда учителей магнитогорской школы приняла участие в новом телешоу канала «Культура» 

«Во время лабораторной работы тряслись руки, потому что мы с моей коллегой никогда подобного не делали. Несмотря на соперничество, мы сдружились с командой из Перми, вместе радовались победам, ведь учителя всегда должны поддерживать и уважать друг друга», – рассказала площадке «Объясняем. Челябинская область» Дарья Тесля.

Телевизионный конкурс «Передача знаний» был запущен Министерством просвещения России и редакцией телеканала «Культура» в преддверии Года педагога и наставника. Более того, постоянным консультантом игроков выступает министр просвещения России Сергей Кравцов. Отмечается, что телешоу поможет привлечь внимание к педагогам, показать, насколько разносторонними и яркими могут быть учителя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка