Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
Без суеты и напряжения! Глава города рассказал студентам МГТУ, почему в Магнитогорске жить хорошо
На правах бывшего студента и нынешнего главы города Сергей Бердников побывал сегодня в гостях у педагогов и студентов МГТУ имени Г. И. Носова.

Оказалось, что популярность градоначальника в молодежной среде в прямом смысле зашкаливает – огромный актовый зал не смог вместить всех желающих, многим пришлось разойтись по аудиториям или домам, а особо настойчивым – слушать стоя.
Формат встречи был привычным: вначале Сергей Николаевич рассказал о развитии Магнитогорска, о том, что в городе меняется, затем предоставил возможность хозяевам площадки задать вопросы.
Выступление градоначальника хоть и было большим по времени, но вся его речь сводилась к тому, что Магнитогорск комфортен, удобен и пригоден для жизни. Сергей Николаевич так красочно описывал, в чем прелесть средних городов с населением до полумиллиона человек, что, ей-богу, в Магнитогорске действительно хотелось жить и работать!
Тем более что есть где жить – возводится новое жилье, есть возможность обзаводиться семьями и детьми – строят детские сады и школы, есть где работать – хоть на правом, хоть на левом берегу, есть где гулять-отдыхать-разлекаться – построены парки, спортивные площадки! И даже экология, которую частенько необоснованно ругают магнитогорцы, с каждым годом все лучше и чище. Еще раз напомнил мэр о чистоте реки Урал, о том, что комбинат полностью отгородился дамбой от акватории, что водятся раки – это показатель экологичности. И даже не забыл напомнить про «зеленый» коэффициент КИЗА – индекс загрязнения атмосферы с отрицательными показателями навсегда уходит в прошлое, потому что ММК вкладывает огромные деньги в экологические программы, строя и реконструируя производство, системы очистки и аспирации.
Надо отметить, что слушали главу студенты не без интереса, а когда представилась возможность, то наравне с сотрудниками вуза задавали вопросы. К примеру, ребята хотели, чтобы в городе работал автобусный транспорт, а не маршрутки-«джамшутки», чтобы трамваи были светлее и больше, чтобы могли вмещать по утрам всех спешащих на пары. Представитель студенческой пишущей братии попросил главу города анонсировать работы экологических лабораторий, вот, дескать, вы тут нам рассказали о замерах воздуха, но мы-то про это не знали!
Глава не растерялся и тут же познакомил юного корреспондента с представительницей своей пресс-службы, предположив, что в таком тесном союзе для студентов будет сплошная польза. А мы, в свою очередь, порекомендовали бы коллеге читать «Верстов.Инфо», ну или в крайнем случае городские газеты – все вместе мы довольно часто рассказываем и о системах очистки воздуха на ММК, и о природоохранных мероприятиях, и о лабораторных замерах.
По-настоящему расстроили вопросы представительницы вузовского отдела менеджмента. Она указала Сергею Бердникову на грязь в университетском сквере, который фактически является городской территорией, а значит, муниципальные дворники плохо исполняют свою работу. Возможно, такую критику и можно было принять, но для мэра оказались очень обидны эти слова, тем более что последние годы за санитарным состоянием улично-дорожной, парковой сети Магнитогорска серьезно следят. Да и в конечном счете кто, как не сами студенты, под боком у здания своего вуза мусорят? Может, все-таки нужно в своем монастыре навести для начала порядок? А вот что касается второй части вопроса, о том, что с детьми во время школьных осенних или весенних каникул выбраться некуда (например, театры работают только по выходным дням), глава города пообещал проверить информацию, потому что, на его взгляд, она может не соответствовать действительности.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Сегодня, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреля