Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
23 августа
22 августа
Мэрия Магнитогорска отсудила у фирмы экс-губернатора более 200 тысяч рублей. Но деньги может и не получить
ПО «Монтажник», которое сейчас находится в стадии банкротства, задолжало властям города за аренду земли.

Спор сторон рассматривался в Арбитражном суде Челябинской области. Как оказалось, у администрации Магнитогорска появились претензии к обанкротившейся компании «Монтажник», которая принадлежит семье бывшего губернатора Бориса Дубровского. Объектом спора стала арендная плата за земельный участок, арендованный компанией экс-губернатора. Чиновники решили взыскать с «Монтажника» долг почти за полтора года.
Представители компании-банкрота, в свою очередь, пытались воспользоваться ст. 333 Гражданского кодекса РФ, чтобы снизить неустойку. Но арбитраж в итоге встал на сторону мэрии Магнитогорска.
Впрочем, чтобы получить эти деньги, магнитогорским чиновникам придется встать в длинную очередь из кредиторов «Монтажника». Общий долг компании уже составляет около 2 млрд рублей, так что шансов взыскать хоть что-то у мэрии Магнитогорска не так много.
Ранее Арбитражный суд Челябинской области частично удовлетворил другой иск администрации Магнитогорска к «Монтажнику». Он касается задолженности компании по арендной плате за другой земельный участок. Тогда суд постановил взыскать с ответчика 434 тыс. рублей основного долга, а вот сумму пени сократил в четыре раза – с 84,5 тыс. рублей до 24 тыс. рублей. Суд пошел на это, приняв во внимание тяжелое финансовое положение компании.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
Вчера, 21:56ЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
Вчера, 21:49Все проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
Вчера, 16:25согласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августаСтарая мразота...
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августа