Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2022

И штрафы собрали! В Магнитогорске управление экологии составило на нарушителей 541 протокол

О нарушениях санитарного состояния города и экологических норм на аппаратном совещании рассказала руководитель управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

4662 просмотра

В своем отчете Марина Рамилевна представила данные о выявленных нарушениях с начала года и по 1 сентября. За этот период специалисты подразделения администрации города составили 541 протокол на нарушителей санитарного состояния и экологических норм. Так, 58 протоколов составили за повреждение и снос зеленых насаждений, 6 – за сломанные элементы благоустройства, 208 – за сброс мусора, 202 – за парковку на газоне, еще 42 протокола Марина Рамилевна квалифицировала как прочие нарушения.

Сумма взысканной с нарушителей восстановительной стоимости за незаконный снос либо ущерб составила 1 млн 850 тыс. рублей. Кроме того, с участием сотрудников УМВД были проведены рейды по установлению организаторов несанкционированных свалок и привлечению к ответственности по статье 8.2 КоАП РФ. В общей сложности было проведено 21 мероприятие и составлен 21 административный протокол (преимущественно на должностных и юридических лиц).

И штрафы собрали! В Магнитогорске управление экологии составило на нарушителей 541 протокол
– На особом контроле управления находится устранение нарушений в части захламления территории, организации свалок. Виновными лицами ликвидировано 33 несанкционированные свалки общей площадью более 1 300 м2, – подвела итог Марина Зинурова.

Глава города Сергей Бердников подытожил доклад руководителя управления экологии и охраны окружающей среды, отметив, что работа нужная и ее необходимо продолжать.

– Возмущает образование свалок, когда кто-то позволяет разгрузиться в черте города. Наводим порядок и продолжаем, эта работа востребована горожанами, наши жители привыкли, что город чистый, что все аккуратно, убрано. В общем, мы видим, что изменилось отношение людей, наши жители, гости стали меньше мусорить, бросать на газоны, оставлять мусор. Но с массовыми разгрузками мусора надо продолжать заниматься, чтобы полностью искоренить, – заявил градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка