Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
23 августа
22 августа
Ответственные, творческие, красивые. Для маломобильных магнитогорцев в Экопарке состоялся спортивный забег «Шаг за шагом»
В Магнитогорске второй год реализуют социальный проект «Шаг за шагом», направленный на организацию активного досуга людей с ограниченными возможностями здоровья.

В городских парках и скверах в рамках проекта пожилых людей и инвалидов ждут не только приятные прогулки, но и различные спортивно-тематические развлечения. В этом году состоялось уже три подобных мероприятия, а закрывать «туристический сезон» решили в Экологическом парке финальными забегами и церемонией награждения победителей.
Инициатива устраивать ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья активный отдых исходила от реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья, руководитель которого – Наталья Чинякова давно заметила, что такие люди зачастую испытывают дефицит общения.
В этом году в мероприятиях «Шага за шагом» приняли участие 150 человек из 12 общественных организаций, оказывающих услуги людям с ограниченными возможностями здоровья.
Завершающий аккорд этого года посвятили Дню знаний. Маршрут этапов в этот раз назван школьным расписанием, этапы – уроками. Участники восприняли идею с вдохновением, многие даже в школьной форме пожаловали и команды назвали классами – первый «А», к примеру.
Организаторы соревнований тоже подошли к своей задаче творчески. Команды проходят свои этапы по круговой системе: пока одна команда бегает в мешках, вторая соревнуется на меткость, третья – бежит с мячом, зажатым меж колен… Призы, подарки и медали для победителей предоставил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.
Кроме Павла Шиляева гостей праздника приветствовали заместитель главы города Александр Леднев, начальник городского управления социальной защиты Лилия Ярыгина, начальник управления делами и социальным развитием ММК Алексей Коваленко.
В различных номинациях награды и подарки получила каждая команда – и самая ответственная, и самая творческая, и даже самая красивая. Третье место завоевала команда комплексного центра Орджоникидзевского района, второе – участники общества инвалидов Ленинского района, а победителем стала дружина Всероссийского общества глухих.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
Вчера, 21:56ЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
Вчера, 21:49Все проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
Вчера, 16:25согласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августаСтарая мразота...
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августа