Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
1 февраля
31 января
Сотни новых рабочих мест. ММК будет привлекать инвесторов и потенциальных партнёров к участию в проекте «Притяжение»
ПАО «ММК» принимает участие в Международной выставке по коммерческой недвижимости и ретейлу NatMallExpo 2022, открывшейся в Москве 20 сентября.

На стенде компании представлены различные проекты и объекты недвижимости компании, представляющие интерес для инвестиций, в том числе выставленные на продажу непрофильные активы Группы ММК. Одно из самых интересных и перспективных предложений – возможность участия в уникальном проекте по преобразованию городского пространства «Притяжение», инициатором и инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Первая очередь парка была запущена в Магнитогорске в прошедшем июле, а до 2025 года предполагается комплексное освоение территории площадью около 400 гектаров. Здесь будет создано круглогодичное мультифункциональное пространство с комплексом зданий общей площадью около 100 тыс. кв. м, включая образовательные, музейные, общественно-деловые, спортивно-событийные, гостиничные, парково-рекреационные объекты, рестораны и кафе.
Масштабный проект открывает потенциальным партнерам широкие возможности для развития бизнеса в сфере услуг: например, проведение различных мероприятий, прокат оборудования, продажа спортивных и иных товаров, а также образование и развлечения, общественное питание и другие. Новая инфраструктура создаст сотни рабочих мест, в том числе в смежных индустриях, занимающихся обслуживанием парка и его объектов, – клининг, охрана, музейное дело, ландшафтный дизайн и т. д. Возможности для размещения бизнеса будут предусмотрены во всех основных зданиях проекта, также для инвесторов доступны площадки под открытым небом для размещения объектов уличной торговли и услуг.
Еще одно направление – Индустриальный парк, созданный ММК в 2016 году на площадях бывшего калибровочного завода. В 2017 году ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» получило аккредитацию в Минпромторге РФ, что открыло возможности для получения резидентами мер государственной поддержки, которыми уже сейчас успешно пользуются компании из числа субъектов малого и среднего бизнеса. Среди налоговых льгот для инвесторов – нулевые ставки налога на имущество и транспортного налога, а также пониженная на 3,5 % региональная составляющая ставки налога на прибыль.
В парке площадью 65 гектаров для инвесторов доступны промышленные помещения и вся необходимая инфраструктура, позволяющая в минимальные сроки запустить производственный процесс. Площадка обеспечена всеми коммуникациями, включая электроснабжение, промышленное и пожарно-питьевое водоснабжение, канализацию и природный газ, а также транспортную инфраструктуру с развитой железнодорожной сетью, имеющей прямые выходы на внутренний железнодорожный парк ММК и Южно-Уральскую железную дорогу.
«ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» представляет собой успешный пример создания альтернативной точки экономического роста. В настоящее время в нем зарегистрировано почти сорок компаний, больше половины из которых – резиденты, занимающиеся промышленным производством. Создано около тысячи рабочих мест, объем отгруженной продукции в 2021 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 23 % и составил 3,7 млрд рублей, а совокупный объем уплаченных налогов в прошлом году составил 238 млн рублей.
Главная выставка коммерческой недвижимости и ретейла NatMallExpo проходит 20-22 сентября в Крокус Экспо. Это традиционное место встречи девелоперов, управляющих, консалтинговых и инвестиционных компаний, разработчиков и поставщиков оборудования и сервисов, а также представителей розничной отрасли.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
так теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
Сегодня, 20:47На последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
Сегодня, 20:27Хочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
Сегодня, 19:45Сейчас хоккей как и парк Притяжение (который так усиленно парят в магнитогорских СМИ)-это пир во время чумы.. во время войны кроме этой войны не может быть никаких других тем. А то может создать ся иллюзия, что в России все ещё существует какая то жизнь. Это всего лишь иллюзия.
Сегодня, 16:58когда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
Сегодня, 15:28Золотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
Сегодня, 00:19...
Вчера, 14:39Продавал по звонку: предприниматель из Магнитогорска торговал левым алкоголем прямо из гаража Вычислили и задержали подозреваемого в обороте немаркированной алкогольной продукции оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Магнитогорску. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Как предприниматель «БЛ….ДЬ», Провозил в гараж «палёнку», Где милиция опять. Можно просто торговать И гараж для точки снять И доставить «БЛ….ДЬ» клиента Прямо к гаражу опять
Вчера, 12:07не пей за рулем,ибо это крэщ!
Вчера, 02:05К Вам уже выехали!
Вчера, 02:04