Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом23 сентября 2022

Не мобилизованные, а митингующие. Горожан взбудоражил утренний сбор людей у курантов

Сегодня утром на площади Народных гуляний были замечены семь больших автобусов, около которых шел сбор людей.

32668 просмотров 3

По словам нашего читателя, около автобусов собирались в основном взрослые мужчины. Некоторые из них были в военной форме. Спустя некоторое время собравшиеся быстро погрузились в автобусы и уехали.
Не мобилизованные, а митингующие. Горожан взбудоражил утренний сбор людей у курантов

«Я не понял, что это. Похоже было на сбор мобилизованных горожан. Только вот не было провожающих, плачущих жен, родственников. Да и собирающиеся люди были без сумок, пришли налегке. Картина эта озадачила», – написал горожанин.

Как сообщил источник «Верстов.Инфо», около курантов собирались не мобилизованные магнитогорцы, а те, кто решил принять участие в челябинском митинге, посвященном стартующим сегодня референдумам по вхождению ЛНР и ДНР в состав России. Автобусы с магнитогорцами, желающими помитинговать, отправились в областной центр.
Не мобилизованные, а митингующие. Горожан взбудоражил утренний сбор людей у курантов

Отметим, что митинг-концерт под названием «Своих не бросаем» пройдет сегодня, 23 сентября, в Челябинске – в парке имени Гагарина. В концерте примут участие народный артист РФ Дмитрий Харатьян, ВИА «Ариэль» и лучшие музыкальные коллективы Южного Урала. Добавим, что аналогичных митингов в поддержку референдумов в Магнитогорске не запланировано.

Напомним, референдумы по вопросу вхождения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей Украины в состав России будут проходить несколько дней – с 23 по 27 сентября. Откроются участки для голосования и в Челябинской области – для беженцев, которые в настоящее время находятся на Южном Урале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка