Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2022

Яхта в подарок от ММК. Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» отметил 90-летие

 В этом году юбилей отмечает старейший спортклуб города.

5976 просмотров 2

На уходящей неделе прошло торжественное мероприятие в честь 90-летия спортклуба «Металлург-Магнитогорск», который является ровесником комбината. История организации началась с конференции физкультурников ММК, состоявшейся 21 мая 1932 года. Вскоре появилось структурное подразделение «Металлург», которое стало организовывать спортивные соревнования.

Поздравить старейший спортклуб города пришли многочисленные гости, в том числе первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Анна Кодина, гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев, спикер МГСД Александр Морозов, замглавы города Александр Леднев.

Яхта в подарок от ММК. Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» отметил 90-летие 

Главный подарок к юбилею спортклуба преподнес комбинат. Это новенькая яхта класса «Рикошет-550». Напомним, с недавних пор в городе металлургов началось возрождение парусного спорта усилиями спортклуба «Металлург-Магнитогорск», яхт-клуба «Бригантина» и МГТУ им. Г. И. Носова.

На торжественном мероприятии Павел Шиляев вручил директору спортклуба Дмитрию Шохову сертификат на новую яхту. А буквально на днях парусное судно уже спустили на воду в акватории Урала.

Яхта в подарок от ММК. Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» отметил 90-летие  Яхта в подарок от ММК. Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» отметил 90-летие 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка