Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 апреля
6 апреля
Они всегда первые! В Магнитогорске коллектив станции скорой помощи отмечает 90-летие
В театре оперы и балеты прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию магнитогорской станции скорой медицинской помощи.

Поздравить медработников прибыли глава города Сергей Бердников, депутат Государственной думы Виталий Бахметьев, представители министерства здравоохранения Челябинской области и системы здравоохранения города.
«Работа в медицине – это призвание. Работа на скорой помощи – это призвание, подкрепленное самоотверженностью и терпеливостью», – так звучат первые строчки пятиминутного ролика об истории станции скорой медицинской помощи (СМП) в самом начале мероприятия. Летом далекого 1929 года для обеспечения первостроителей медпомощью на строительной площадке Магнитогорского металлургического комбината был поставлен бревенчатый дом – «Пункт первой медицинской помощи», первое медицинское учреждение Магнитогорска. Упомянули в короткометражном фильме и первого заведующего данным медучреждением (ставшим в 1932 году самостоятельной административной единицей), врача-отоларинголога Георгия Дробышева. Некоторые из гостей, медработники почтенного возраста, посвятившие этому нелегкому труду большую часть своей жизни, одобрительно качали головой на каждой главе истории СМП.
Сегодня коллектив скорой медицинской помощи Магнитогорска включает в себя 32 выездные бригады (в том числе одну врачебную линейную и четыре специализированные врачебные бригады), которые день и ночь стоят на страже жизни и здоровья жителей и гостей города. Ежегодно около 150 тысяч человек обращаются за помощью на станцию СМП муниципалитета.
Градоначальник поздравил гостей с профессиональным праздником, пожелал им здоровья, стойкости и уважения со стороны пациентов. Сергей Николаевич также отметил, что пандемия в очередной раз напомнила, какую важную роль в жизни населения играет работа медработников, в особенности сотрудников станции СМП.
Затем слова благодарности произнес депутат Госдумы Виталий Бахметьев, подчеркнув, что невозможно переоценить труд скорой помощи.
От лица министра здравоохранения Челябинской области Агаты Ткачевой и коллектива минздрава региона поздравил медиков с юбилеем СМП и заместитель министра Евгений Ванин, сравнив работников скорой помощи с «ангелами в белых халатах», которые первыми приходят на помощь к пациенту.
В рамках торжественного мероприятия лучшим работникам СМП вручили почетные грамоты и благодарственные письма главы города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, минздрава Челябинской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования и почетные грамоты Госдумы РФ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Сегодня, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Сегодня, 07:48Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Вчера, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Вчера, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреля