Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2022

Отчёт перед депутатами. Бюджет Магнитогорска остаётся социально ориентированным

 Сегодня, 27 сентября, заместитель главы города Александра Макарова рассказала об исполнении городского бюджета в первом полугодии 2022 года.

4112 просмотров

Отчитываясь перед депутатами, Макарова прежде всего озвучила главные цифры. В бюджет города поступили доходы в сумме 8,4 млрд рублей. Годовые бюджетные назначения исполнены на 48 %.

«Поступления налоговых и неналоговых доходов составили 3 млрд рублей, безвозмездные поступления – 5,4 млрд рублей. Годовой плановый показатель по налоговым и неналоговым доходам в размере 5,5 млрд рублей выполнен на 56 %. Расходная часть бюджета города за I полугодие 2022 года исполнена в сумме 9,2 млрд рублей при плане на год 20,8 млрд. рублей. Годовой показатель выполнен на 44 %», – рассказала Макарова.

Отметим, что бюджет города остается социально ориентированным. Все социальные расходы за первое полугодие составили 6 млрд рублей, или 66 % от общего объема расходов. Речь идет о расходах управлений образования, спорта, культуры и соцзащиты.
Отчёт перед депутатами. Бюджет Магнитогорска остаётся социально ориентированным

Депутаты также внесли изменения в бюджет города 2022 года. Связаны изменения с поступлением 17 млн рублей из вышестоящих бюджетов. В итоге доходы бюджета уточнили в сумме 17,3 млрд рублей. 8,4 млн рублей получит МКУ «Управление капитального строительства» на благоустройство сквера им. П. И. Чайковского и установку спортивного оборудования. 526 тыс. рублей направят управлению образования на ремонт помещения школы № 38, приобретение оборудования в детский сад № 179 и школу-интернат № 4. Около 1 млн рублей получит управление культуры для нужд муниципальных учреждений культуры, управление по физической культуре и спорту – 180 тыс. рублей на приобретение спортивного инвентаря для спортшколы олимпийского резерва «Динамо». Также дополнительные средства пойдут на мероприятия в сфере социальной защиты населения, транспорта, коммунального хозяйства и другие.

Общие расходы бюджета города в этом году составят 20,9 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка