Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2022

Новый микрорайон на левом берегу? В Магнитогорске на месте бывшего колледжа хотят возвести жилой комплекс

Начальная цена участка площадью 14 тысяч квадратных метров и здания на нем площадью 6,1 тыс. кв. метров составляет 6,95 млн рублей.

16166 просмотров 1

Здание бывшего колледжа находится в левобережной части Магнитогорска – в переулке Ржевского на территории второго квартала Соцгорода. Его построили в 1938 году. C 1941-го в нем находилось ремесленное училище № 13, ставшее позже профессиональным лицеем № 13. В 2008 году здание и территория стали частью Политехнического колледжа, с тех пор строения пустуют.

Новый микрорайон на левом берегу? В Магнитогорске на месте бывшего колледжа хотят возвести жилой комплекс
«Транспортная доступность хорошая как личным, так и общественным транспортом. Орджоникидзевский район – самый старый и густонаселенный. Здесь проживает почти 200 тыс. человек. К нему относится большая часть левого берега Урала и часть правого», – сообщается в документе, опубликованном на сайте госкомпании «Дом.рф», проводящей аукцион.

Сам договор застройки планируют заключить на шесть лет. Проектную документацию застройщик должен согласовать с «Дом.рф».

Дома в жилом комплексе будут не выше восьми этажей, а квартиры в них будут от студии до трехкомнатных. В проект включат также озеленение, детские игровые и спортивные площадки, место для отдыха.

Подать заявку на участие в аукционе можно до 21 ноября. Победителя определят 25 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка