Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2022

Во второй раз. Магнитогорской школе присвоили имя директора ММК

Сегодня, 27 сентября, депутаты городского Собрания присвоили отделению школы № 55 имя директора Магнитогорского металлургического комбината Феодосия Воронова.

8953 просмотра 1

В 1999 году имя директора комбината уже присваивали школе № 51, что находилась по адресу: ул. Калинина, 6. Спустя два с небольшим десятилетия школу реорганизовали, здание стало отделением школы № 55. Естественно, возник вопрос о том, что учебному учреждению не помешало бы вновь присвоить имя Феодосия Воронова. Что на сегодняшнем заседании МГСД депутаты и сделали.

Сразу же после голосования спикер горсобрания Александр Морозов вручил заместителю директора школы № 55 Гульнаре Лотфрахмановой подписанное им и главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым решение МГСД.

Во второй раз. Магнитогорской школе присвоили имя директора ММК

Феодосий Дионисьевич Воронов в годы Великой Отечественной войны был начальником мартеновского цеха ММК. С 1954 по 1960 и с 1961 по 1968 год он возглавлял градообразующее предприятие. Именно в годы его руководства на комбинате осваивались новые технологии, увеличивалась производственная мощь предприятия. Кроме того, Воронов был активным сторонником строительства и развития объектов социальной сферы.

В общей сложности Воронов возглавлял коллектив ММК 13 лет. В 1958 году ему присвоили звание Героя Социалистического Труда за выдающиеся успехи, достигнутые в деле развития черной металлургии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка