Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2022

Опасная погода. Магнитогорским автомобилистам рекомендовали не выезжать за пределы города

 В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция обратилась к участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными.

5556 просмотров

Водителям необходимо выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Заблаговременно снижать скорость при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и дворовых территорий.
Опасная погода. Магнитогорским автомобилистам рекомендовали не выезжать за пределы города

«При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов не допускать фактов пересечения проезжей части в неустановленных местах и неожиданного появления перед близко движущимся транспортом. При пересечении проезжей части в зоне пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу, только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие в дорожной среде с помощью световозвращающих элементов», – сообщает группа пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок за пределы города и на дальние расстояния и отдавать предпочтение общественному транспорту. Участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску (ул. Советская, 42) либо по телефону 20-90-14 (дежурная часть ГИБДД). Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка