Ваш регион

+3°

вечером -3°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом30 сентября 2022

«Выдали тёплое бельё, спим на нормальных кроватях». Мобилизованные магнитогорцы передали привет из Елани

 Жители Магнитки, которые на днях были призваны, рассказали и показали, чем их обеспечили в военной части в Свердловской области.

11659 просмотров 2

Напомним, на этой неделе порядка двух сотен горожан были призваны в рамках частичной мобилизации. Их отправили в военный учебный центр в Елань в Свердловской области, где им предстоит так называемое боевое слаживание. После этого их должны распределить для участия в спецоперации.
«Выдали тёплое бельё, спим на нормальных кроватях». Мобилизованные магнитогорцы передали привет из Елани

Накануне появилась информация, что военная часть в Свердловской области оказалась неготовой к такому наплыву мобилизованных. Причем туда приезжают призванные сразу из нескольких регионов УрФО. Мобилизованные жаловались и южноуральскому омбудсмену Юлии Сударенко. В частности, говорилось, что призванных негде размещать, в итоге некоторым пришлось ночевать в автобусах.

Сегодня в адрес редакции «Верстов.Инфо» прислали видео от мобилизованных магнитогорцев, которых разместили в военной части. Они рассказали, что информация о плохом приеме в Елани преувеличена, и показали, чем их уже успели обеспечить, как кормят, в каких условиях они находятся.

«До нас дошли слухи, что нас плохо кормят, одевают. Нам выдали полностью новые комплекты формы, два комплекта теплого белья, спим на нормальных кроватях. Выдали зимнее теплое, зимние шапки, сухпайки, баулы, кружку, ложку, котелки. Так что здесь все нормально. Трехразовое питание хорошее», – рассказали магнитогорцы.

Они отметили, что руководство военной части отзывчивое, командиры помогают быстро решать бытовые вопросы.

«Все нормально, просто надо потерпеть. Слишком много народу, поэтому это долго делается, но делается все нормально», – резюмировал магнитогорец.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка