Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 апреля
6 апреля
ММК отметили за активное участие в акции «Выбираю чистый воздух»
По итогам первой всероссийской экологической акции «Выбираю чистый воздух» Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число победителей в номинациях «Самое активное предприятие» и «За лучшую коммуникационную поддержку».

Инициатором этой акции выступил проектный офис федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», направленного на кардинальное снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Как считают организаторы акции, негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха оказывают не только выбросы промышленных предприятий, но и автомобильный транспорт, выбросы которого рассеиваются в приземном слое в непосредственной близости к человеку. И чтобы внести свой вклад в улучшение атмосферного воздуха, люди могут сокращать поездки на собственном автомобиле и выбирать альтернативные способы передвижения – ходьбу, бег или велопрогулки.
Так родилась масштабная экологическая акция «Выбираю чистый воздух», стартовавшая 1 июня и завершившаяся в конце сентября. Сначала ее поддержали 12 городов – участников федерального проекта «Чистый воздух», в том числе и Магнитогорск. Однако почти сразу благодаря активной позиции жителей других регионов акция стала всероссийской. В итоге в ней приняли участие 15 субъектов РФ, 27 городов и сотни тысяч людей, которые, выбрав альтернативный способ передвижения, преодолели без автомобиля в целом почти 870 тысяч километров.
ПАО «ММК», которое с 2018 года является участником федерального проекта «Чистый воздух», вместе с другими крупными компаниями оказал поддержку экологической акции и принял в ней активное участие. В результате организаторы отметили Магнитку в числе победителей в номинации «Самое активное предприятие». Большую роль в успехе проекта сыграли информационная поддержка, просвещение и вовлечение в акцию через коммуникационные мероприятия. По словам Натальи Починок, председателя Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по вопросам экологической, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG) и устойчивого развития, многие города с коммуникационными задачами хорошо справились, а лучшим среди предприятий стал Магнитогорский металлургический комбинат. «Поверьте, это удивительное объединение крупнейшего предприятия в городе, развитой спортивной инфраструктуры, которая создается и развивается благодаря комбинату, а также активной коммуникационной поддержки», – отметила Наталья Починок.
От ПАО «ММК» в акции «Выбираю чистый воздух» приняли участие около двух тысяч человек, было снято шесть видеороликов, проведены пять забегов и одна велогонка. Это позволило Магнитогорску войти в число лидеров по активности в проведении акции наряду с двумя другими южноуральскими городами – Челябинском и Златоустом.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Сегодня, 07:48Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Вчера, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Вчера, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреля