Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 сентября
На учёте более 2,5 тысячи ребят. Главе Магнитогорска провели экскурсию по реабилитационному центру для детей
Сегодня, 30 сентября, в социально-реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел день открытых дверей. Побывал там и Сергей Бердников.

Директор учреждения Светлана Машкова провела градоначальника по всем кабинетам двухэтажного здания. Она показала новейшие тренажеры, которые закупили в 2021 году по национальной программе «Доступная среда» на сумму 5 млн 112 тысяч рублей. Машкова отметила, что такого оборудования нет даже в городских учреждениях здравоохранения. Например, стабилоплатформа для лечения детей с детским церебральным параличом, кинезиотерапевтическая установка «Экзарта» для лечения сколиоза, посттравматических заболеваний позвоночника, мышц. Также она показала аэротракты, рассчитанные для лечения разновозрастных групп детей, которые не ходят или ходят с трудом. Презентовала «Артаренту» – аппарат для лечения верхних и нижних конечностей.
Заглянул Бердников и в группы длительного пребывания. По сути, это детский сад, но здесь детишки проходят еще и реабилитацию. Градоначальник также пообщался с родителями, поинтересовался, помогает ли их детям реабилитация. Мамы ответили утвердительно.
Побеседовал глава и со специалистами (к слову, в центре их 70 человек), которые подробно рассказали, что входит в реабилитацию. А вот ребятня общаться не захотела – детки еще слишком малы.
Глава подчеркнул, что цель проведения дня открытых дверей – популяризация возможностей центра не только для родителей, но и для представителей детских больниц, поликлиник, коррекционных школ и интернатов.
Всего, по словам Светланы Машковой, на учете в социально-реабилитационном центре состоят 2 588 детей, из которых 1 318 – дети-инвалиды и 1 255 – дети, находящиеся под диспансерным наблюдением. А услуг в течение года оказывается почти 96 тысяч.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дублер Металлургов, вдоль чётных домов. Там второстепенная.
Сегодня, 00:24Чапаева/Октябрьская тоже самое. Ничего не видно ни водителям, ни пешеходам. Светофор для пешеходов просится давно, но ответ ГИБДД: ну никто еще не погиб же. Парня опять сбили на днях и всем плевать
Сегодня, 00:18Граждане, смотрим результаты аукциона! Будем знать где евро5 будет))) если будет...
Вчера, 21:24Отвратительное изложение фактов. Как Гранта могла не уступить дорогу, если судя по описанию, оба двигались по главной- проспекту Металлургов? Она поворачивала налево наверное, нельзя чтоли дописать?
Вчера, 20:27Извините, а Александр Иванович Бастрыкин тоже является пользователем "Верстов.Инфо"? И под каким НИКом он тут выступает?
Вчера, 19:47Существо лишить прав, ведро конфисковать в доход государства.
Вчера, 17:59Потом увидите на этом же самом месте ларьки первого вкуса или кого-то другого, кто помог со сносом этих точек
Вчера, 17:08Светофор напротив КОНТИНЕНТА---это что за безобразие творится под ним!!!??? Гонщики на мотоциклах, мало того что шумят, так ещё и скорость за 100 кмч! Где мотовзвод? Почему ГАИ не следят? Где камеры!!!???
Вчера, 15:44" транспортное средство признали полностью погибшим " 🤣🤣🤣 увольте его или её уже🤣🤣🤣
Вчера, 15:39И это происходит в больнице под наблюдением врачей...Страшно. И ведь уже не первый такой случай конкретно в этой больнице.Обязательно нужно добиваться проверки Бастрыкиным, чтобы не замалчивались такие случаи на местном уровне, чтобы хоть немного боялись последствий за свои ошибки . Уважаемый Бастрыкин Александр Иванович,обратите внимание на этот случай !
Вчера, 13:30