Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом2 октября 2022

Бесплатно и квалифицированно. В Магнитогорске предпринимателей приглашают за электронной подписью

Межрайонная ИФНС № 17 по Челябинской области приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, нотариусов получить квалифицированную электронную подпись.

4089 просмотров

Получить бесплатно квалифицированную электронную подпись в течение 15 минут могут юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы.

Для этого необходимо при личном посещении представить:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– сведения  о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

– сведения об идентификационном номере налогоплательщика-юридического лица и (или) физического лица;

– сертифицированный носитель формата USB Тип-А для записи КЭП (Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям).

Бесплатно и квалифицированно. В Магнитогорске предпринимателей приглашают за электронной подписью

Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных магазинах. Для удобства налогоплательщиков в здании инспекции по адресу: пр. К. Маркса, 158/1 установлен специальный аппарат, в котором можно приобрести ключевой носитель, соответствующий требованиям безопасности.

Допускается использование уже имеющихся носителей при условии их соответствия требованиям. Один ключевой носитель может использоваться для хранения нескольких КЭП, выданных как коммерческими, так и государственными удостоверяющими центрами.

Выданные КЭП действуют 15 месяцев и могут использоваться для сдачи отчетности и ведения другой хозяйственной деятельности в рамках Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», в том числе на электронных торговых площадках.

В рамках пилотного проекта ФНС России по взаимодействию с отечественными разработчиками программного обеспечения в сертификат подписи встроена лицензия на Крипто Про, что позволяет сэкономить порядка 3 000 рублей. Срок проведения пилотного проекта заканчивается в октябре 2022 года.

В Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области выдача КЭП осуществляется по адресам: г. Магнитогорск, проспект Карла Маркса, 158/1, проспект Ленина, 65.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка