Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом3 октября 2022

Пугал старушек ДТП с родственниками. В Магнитогорске будут судить мошенника-рецидивиста из Пласта

Следователи следственной части УМВД по Магнитогорску окончили производство по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя Пласта, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

4604 просмотра

Молодой человек звонил на стационарные телефоны, большинство которых установлены в квартирах пожилых людей, и сообщал напуганным пенсионерам о якобы произошедших ДТП по вине родственника. Он предлагал возместить ущерб пострадавшему в инциденте, чтобы тот не инициировал возбуждение уголовного дела.

Перепуганные старики, как правило, соглашались на передачу денег. В итоге пластовчанин лично приезжал за деньгами к пенсионерам. Отметим, что для конспирации он был в медицинской маске. Часть полученных денег мошенник оставлял себе в качестве вознаграждения, остальные переводил сообщникам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Пугал старушек ДТП с родственниками. В Магнитогорске будут судить мошенника-рецидивиста из Пласта

Так, от действий злоумышленника пострадала жительница Магнитогорска, которая, опасаясь за судьбу своего родственника, передала обвиняемому более 600 тысяч рублей. Рецидивист из Пласта продолжал бы и дальше действовать по своему плану, если бы не бдительная горожанка, вовремя сообщившая полицейским о мошенничестве. Мужчину задержали после того, как он получил сумку с деньгами.

Жителю Пласта теперь придется ответить в суде за мошенничество в крупном размере и покушение на мошенничество в крупном размере. Ему может грозить до шести лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка