Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
ESTEO V27: технологии и аксессуары, вдохновляющие на дальние путешествия
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxvoFcxt
Турне для 1 120 магнитогорских школьников. Победители олимпиад и конкурсов отправятся в бесплатное путешествие по Южному Уралу
Руководитель управления образования городской администрации Наталья Сафонова рассказала на аппаратном совещании о достижениях школьников, педагогов и дошколят в прошлом учебном году.

195 школьников в прошедшем учебном году стали победителями и призерами областных олимпиад по общеобразовательным предметам, из них семь ребят дошли до финала, стали победителями и призерами: 5 – по химии, 1 – по биологии, 1 – по русскому языку.
1 120 учеников 5-9-х классов, которые добились высоких результатов в олимпиадах, научных, культурных спортивных мероприятиях, получили в этом году возможность бесплатно отправиться в путешествие по Южному Уралу. Поездка стала возможной благодаря пилотному проекту по апробации социального заказа в сфере туризма в части организации образовательных туристических поездок для школьников «Твоя возможность увидеть Южный Урал».
186 выпускников в конце года были награждены медалями «За особые успехи в учении», 18 школьников получили на ЕГЭ максимальные 100 баллов: 6 – по русскому языку, 4 – по химии, по 2 – по математике и истории, по 1 – по физике, информатике, литературе, английскому языку.
Высоких достижений добиваются и коллективы образовательных учреждений. Так, детские сады № 73, 134, школы № 47, 65, 67, гимназия № 53, академический лицей и МГМЛ стали региональными инновационными площадками. Коллектив детского сада № 25 – победитель федерального этапа лего-соревнований «ИКаРенок», школы № 5 и 56 вошли в ТОП-200 лучших школ России, выпускники этих школ чаще всего поступают в ведущие вузы России. А школы № 5, 8, 56, гимназия № 53, МЛ № 1, МГМЛ и АЛ вошли в ТОП-20 лучших школ Челябинской области.
Добавим, что в Магнитогорске сегодня работают 53 муниципальные школы, в том числе 3 лицея, 2 гимназии, 6 специальных коррекционных школ, 1 учреждение санаторного типа, 4 частные школы. Контингент учащихся в прошлом учебном году составлял 52 671 человек.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Сегодня, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Вчера, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Вчера, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Вчера, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Вчера, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Вчера, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Вчера, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Вчера, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
7 октябряСкорее или группа волков или медведь может справиться!!!
7 октября