Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2022

Формируют активную гражданскую позицию. Программы детских центров ПАО «ММК» одержали победу в областном конкурсе

По итогам конкурса программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления Челябинской области в 2022 году программы ДООЦ «Уральские зори» и ДООЦ «Горное ущелье» завоевали первые места в своих номинациях.

3603 просмотра

На областной конкурс программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления было представлено 106 конкурсных работ из 31 муниципального образования региона.

В номинации «Лучшая программа деятельности стационарного лагеря круглогодичного действия» первое место заняла программа «Человек и мир вокруг него: проект HUMAN+». Эта программа детского оздоровительного центра «Уральские зори» и Института гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова направлена на формирование у отдыхающих детей soft-компетенций. Это умственные и межличностные компетенции, к которым относятся организованность, любознательность, хорошая память, умение планировать и др. Они являются особо ценными для современного, быстро меняющегося темпа и формата жизни.

Формируют активную гражданскую позицию. Программы детских центров ПАО «ММК» одержали победу в областном конкурсе

Программа проводится в формате летних тематических площадок с акцентом на развитие деятельностно-коммуникативных и личностно-ориентированных навыков для каждого ребенка. В течение смены каждый участник на свой личный бейдж собирает наклейки за прохождение разных занятий и испытаний. В конце он получает призы и сувениры.

В номинации «Лучшая программа детского специализированного (профильного) лагеря» – для организаций, ориентированных на различный контингент детей (одаренные дети; дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и т. д.), первое место заняла программа «Образовательный интенсив Project.mgn – 2» детского оздоровительного центра «Горное ущелье». Программа направлена на формирование активной гражданской позиции у детей 12–17 лет в развивающемся пространстве современной науки и технологий, вовлечение их в активные формы культурного и оздоровительного досуга в формате проектной деятельности в условиях детского загородного оздоровительно-образовательного центра. Профильная программа «Образовательный интенсив – Project.mgn» в ДООЦ «Горное ущелье» реализуется в сетевом партнерстве с Институтом экономики и управления МГТУ им. Г. И. Носова, представительствами федеральных образовательных проектов «Фабрика предпринимательства – дети» и Top.top.manager, отделом реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка