Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
5 декабря
Формируют активную гражданскую позицию. Программы детских центров ПАО «ММК» одержали победу в областном конкурсе
По итогам конкурса программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления Челябинской области в 2022 году программы ДООЦ «Уральские зори» и ДООЦ «Горное ущелье» завоевали первые места в своих номинациях.

На областной конкурс программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления было представлено 106 конкурсных работ из 31 муниципального образования региона.
В номинации «Лучшая программа деятельности стационарного лагеря круглогодичного действия» первое место заняла программа «Человек и мир вокруг него: проект HUMAN+». Эта программа детского оздоровительного центра «Уральские зори» и Института гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова направлена на формирование у отдыхающих детей soft-компетенций. Это умственные и межличностные компетенции, к которым относятся организованность, любознательность, хорошая память, умение планировать и др. Они являются особо ценными для современного, быстро меняющегося темпа и формата жизни.
Программа проводится в формате летних тематических площадок с акцентом на развитие деятельностно-коммуникативных и личностно-ориентированных навыков для каждого ребенка. В течение смены каждый участник на свой личный бейдж собирает наклейки за прохождение разных занятий и испытаний. В конце он получает призы и сувениры.
В номинации «Лучшая программа детского специализированного (профильного) лагеря» – для организаций, ориентированных на различный контингент детей (одаренные дети; дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и т. д.), первое место заняла программа «Образовательный интенсив Project.mgn – 2» детского оздоровительного центра «Горное ущелье». Программа направлена на формирование активной гражданской позиции у детей 12–17 лет в развивающемся пространстве современной науки и технологий, вовлечение их в активные формы культурного и оздоровительного досуга в формате проектной деятельности в условиях детского загородного оздоровительно-образовательного центра. Профильная программа «Образовательный интенсив – Project.mgn» в ДООЦ «Горное ущелье» реализуется в сетевом партнерстве с Институтом экономики и управления МГТУ им. Г. И. Носова, представительствами федеральных образовательных проектов «Фабрика предпринимательства – дети» и Top.top.manager, отделом реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря