Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
8 мая
7 мая
Выполнить в срок! Губернатор Алексей Текслер призвал закончить объекты благоустройства до 1 декабря
Магнитогорск. В ходе областного совещания с главами муниципалитетов глава региона Алексей Текслер рекомендовал на местах проследить за тем, чтобы все объекты были сданы к 1 декабря, а также начать работу по подготовке контрактов на проведение проектов благоустройства на 2023 год.

Тема благоустройства является одной из самых обсуждаемых, потому что касается всех живущих в малых и больших городах. От состояния наших дворов и парков зависит не только наше настроение, но и качество проведения досуга, качество жизни. Если подросткам есть где заниматься спортом, подвижными играми, то и времени на глупые проступки у них попросту не останется. Современные пенсионеры также не сидят на лавочках, все больше ветеранов предпочитает проводить досуг активно, занимаясь на тренажерах или скандинавской ходьбой. Должны быть площадки и для прогулок с детьми разного возраста. Удача, если их оборудование позволит найти занятие по душе и ребенку, и его родителям.
Именно для таких целей и был два года назад создан проект «Инициативное бюджетирование». В 2021 году на его реализацию было выделено 750 млн рублей, а на этот год, по решению Алексея Текслера, объем финансирования был существенно увеличен – до 1,5 млрд рублей.
На совещании с главами муниципалитетов губернатор подчеркнул, что в 2023 году сохраняется в полном объеме финансирование на благоустройство, а также областное финансирование на реализацию инициативных проектов в объеме 1,5 млрд руб. Помимо того, он поручил руководителям территорий до 15 ноября обеспечить прием заявок, а до 30 декабря – завершить конкурсный отбор проектов на будущий год с тем, чтобы в январе 2023 года выйти на заключение контрактов.
В Магнитогорске на бывшем стадионе средней школы № 38 (улица Ворошилова, 11/1) вовсю кипит работа. Подрядчики стараются сдать спортивную площадку к оговоренному сроку – не позже конца ноября. На сегодняшний день полностью закончены земляные работы, вырубка деревьев и самосева. В данный момент рабочие укладывают искусственный газон на футбольное поле в центре стадиона. Обрамлять поле будет дорожка из резинового покрытия, удобная для бега и прыжков. Чуть поодаль появятся площадки под волейбол, баскетбол и воркаут, пока там только подготовили асфальтовое покрытие, но вскоре уложат резину, установят оборудование. Подрядчик рассказал, что на укладку резинового покрытия пригласили специалистов из Екатеринбурга, которые уже имеют опыт таких работ, они его стелили на территории проекта «Притяжения», в новой школе-филиале № 1, а вот оставшуюся часть работ фирма делает сама.
В Орджоникидзевском районе в этом году строят три спортивных кластера: один у школы № 38, второй в поселке Горького на улице Нахимова, третью площадку возводят на улице Советской, 205/1. Везде проекты в стадии завершения.
Инициаторами создания площадки на бывшем стадионе средней школы № 38 выступили жители, активную поддержку им оказали представители ТОСа № 14.
Кроме того, активист рассказал, что содержание комплекса жители возьмут на себя, будут сами следить за сохранностью объектов, а всестороннюю помощь им в этом окажут общественные организации.
Вячеслав Валентинович пригласил на открытие спортивной площадки всех магнитогорцев, единственное, о чем он попросил: беречь всё, что будет создано.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Служба у меня была мёд. Но строить дачу ,я бы вызвался первым. Но некому. Тайга.
Вчера, 22:21Кстати, заказывали там роллы, вкусные были, и акции на вк кайфа
Вчера, 20:37Рыдван - в утиль, существо в трюм на пару-тройку лет.
Вчера, 17:52Ну вот и предатель собственной персоной.
6 маяНе хотите благоустраивать - закатайте асфальтом, хоть будет где машины ставить. Зачем эти скверы вообще было строить если они не благоустроены? Черновая отделка? Попробуйте пройти ночью через Городской сквер. Полный сквер сопливых маргиналов и бухариков. И главное - темно как у негра в .опе.Ни одного фонаря. Засада...
6 маяА что такое Россия? Бердников предал светлую Россию, которая не участвует в войне. Встал на сторону тьмы.
6 маяА меня удивляет сколько предателей среди чиновников, которые в такое время умудряются воровать и получать откаты . И почему если мы противостоим странам НАТО, то продолжаем снабжать их ресурсами?
6 маяПравильно сказал Мэр ! Никакое не влияние, а только воспитание. И не в школе, и не в садике, а только дома. Как мама с папой научат и расскажут, что такое Родина, что нужно знать, ценить и любить свою историю. Но, к сожалению, современные родители, сами слабо в этом разбираются, т к являются поколением 90-х, которых так же ничему не научили. У них сейчас культ накаченных губ, мышц и гонка за материальными благами.
6 маяПри этом он подчеркнул, что сегодня есть главный приоритет – СВО, на которое уходит огромные силы и СРЕДСТВА. Поэтому нужно понимать, если где-то что-то не удается сделать
6 маяСтатья о другом совершенно.
6 мая
