Ваш регион

утром 0°

днем +14°

USD

78.75

EUR

91.03

Среда

8 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

Новости / Перед фактом18 октября 2022

Расплачивались подделками в магазинах Магнитогорска. Двух жителей Белорецка осудили за сбыт поддельных денег

Магнитогорск. На днях Ленинский районный суд вынес приговор двум жителям Республики Башкортостан.

4893 просмотра 1

В суде было установлено, что еще в августе 2021 года подельники – мужчина и женщина – в Москве приобрели 64 поддельных купюры номиналом 64 тысячи рублей. Подделки они привезли домой в Белорецк. Естественно, сбывать в своем городе фальшивые деньги они не решились. Поэтому на свой преступный промысел они отправились в Магнитогорск.
Расплачивались подделками в магазинах Магнитогорска. Двух жителей Белорецка осудили за сбыт поддельных денег

В сентябре 2021 года в городе металлургов подельники сбыли в общей сложности 10 поддельных купюр. Главным образом, парочка рассчитывалась фальшивками в торговых отделах и магазинах. Закончилось всё тем, что в одной из торговых точек лже-покупателей задержала охрана.

Вскоре в отношении гастролеров из Белорецка было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ). Его рассматривали в Ленинском районном суде Магнитогорска. Недавно сбытчикам поддельных денег вынесли приговор.

Подсудимых признали виновными в сбыте фальшивок. Мужчине, который ранее уже имел проблемы с законом, назначили 3 года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Его подельница получила более мягкое наказание – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка