Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
ESTEO V27: технологии и аксессуары, вдохновляющие на дальние путешествия
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxvoFcxt
Магнитогорский филиал «Ситиматик» организовал экскурсии для студентов Челябинской области в рамках Всероссийской профориентационной недели
07:00Реклама
- Информация
- АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2VfnxxH5W44
Туризм в касках. ММК-Тур представил новую видеоэкскурсию о рудной «кухне»
ПАО «ММК» продолжает знакомить с тонкостями металлургического производства и приглашает в виртуальное путешествие на рудообогатительную фабрику и в цех подготовки аглошихты.

Из новой видеоэкскурсии вы узнаете, как по аналогии с мукой руда измельчается на уникальных щековых дробилках, а затем обогащается на рудной «кухне», увидите «сырьевые ворота» ММК и работу вагоноопрокидывателя, который, словно игрушечную машинку, переворачивает груженый вагон весом 90 тонн.
Добытая в карьере руда перемалывается в четырех дробилках рудообогатительной фабрики. Самой старшей из них – американской щековой дробилке «Трейлор» – 90 лет, а вес самой крупной ее детали составляет 40 тонн. Эта дробилка была установлена на ММК вручную, с помощью лебедок. Американские инженеры, которые участвовали в строительстве комбината, до последнего не верили, что такое возможно, но строители легендарной Магнитки сделали практически невозможное.
В прошлом году рудообогатительной фабрике (РОФ) исполнилось 90 лет, и все эти годы она остается одним из важнейших звеньев технологической цепочки комбината. Богатую руду с содержанием железа не менее 50 процентов здесь дробят до мелкой фракции и отправляют в агломерационный цех, а бедную руду обогащают посредством сухой и мокрой сепарации, получая продукт с содержанием железа не ниже 61 процента. За свою историю цех произвел около 450 млн тонн готовой руды. Кроме того, здесь производится строительный щебень, без которого не обходится строительство ни одного крупного объекта на ММК и не только.
Участники видеоэкскурсии также побывают в цехе подготовки аглошихты (ЦПАШ), главная задача которого – приемка привозного железорудного сырья, его усреднение по качественному составу и дальнейшая отгрузка на аглофабрики. Вам расскажут об устройстве цеха и о его основном технологическом оборудовании – вагоноопрокидывателях, электрических экскаваторах и конвейере, общая протяженность которого составляет более девяти километров. В цехе установлена система пылеподавления, благодаря внедрению которой улучшились условия труда сотрудников и экологическая ситуация в целом.
Новая видеоэкскурсия «РОФ. Подготовка сырья» стала уже шестой в проекте «Стальной маршрут. Экскурсии на ММК». Познакомиться с ними можно в разделе «Мультимедиа» официального сайта ММК, на каналах комбината в YouTube и Rutube и на сайте https://mmk-tour.ru/.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Сегодня, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Вчера, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Вчера, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Вчера, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Вчера, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Вчера, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Вчера, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Вчера, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
7 октябряСкорее или группа волков или медведь может справиться!!!
7 октября