Ваш регион

-4°

утром -4°

днем -5°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Отведал солдатской каши. День народного единства Алексей Текслер провел в чебаркульской дивизии

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил чебаркульскую дивизию, где проходят подготовку мобилизованные южноуральцы.

2466 просмотров

Глава региона передал военным очередную партию помощи - тепловизоры, квадрокоптеры и «другие нужные на передовой вещи».

Алексей Текслер познакомился с тем, как идет подготовка мобилизованных земляков. «Мужики  говорят, что все организовано четко: опытные инструкторы с боевым опытом, оружие и военная техника есть. Учат и специальным навыкам, например, управлять коптерами», - резюмировал губернатор.

В полевом лагере Текслер обратил внимание на то, что над каждой палаткой реет флаг - районов и городов, воинских соединений. Условия комфортные: работают столовые, баня, клуб и парикмахерская. Есть и торговые палатки.

«Зашёл в несколько палаток, общался с мужиками и в столовой за обедом. Все положительно отмечают организацию и бытовые условия в лагере, благодарят наших поваров и волонтеров. Вещи все наши мобилизованные получили. Поможем ребятам и из других регионов. Другие вопросы и пожелания тоже отработаем», - подвел итоги визита Алексей Текслер.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал А. Текслера

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка