Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
23 октября
Перепись в Челябинской области даётся с трудом
Регион. Южноуральцы, отказавшиеся участвовать в переписи, пишут жалобы в ООН, пытаются уничтожить бланки отчетности, а у переписчиков сдают нервы, и они уходят в запой.

Всероссийская перепись населения вступает в завершающую стадию. В Челябинской области переписали около 2 миллионов человек. На отказников пытаются воздействовать с помощью руководителей предприятий.
На Южном Урале переписали уже более 57% жителей. Переписчики не оставляют попытки достучаться до несознательных граждан. Так в Трехгорном из 25 человек, отказавшихся отвечать на переписные вопросы, 10 удалось переубедить. По словам уполномоченного по вопросам переписи в Трехгорном Зинаиды Сахаровой, сначала люди говорят: «Не буду переписываться и все». Таких людей переписчики посещают несколько раз, организаторы переписи и городские власти проводят личные беседы со знакомыми отказниками.
Кроме того, для воздействия на упрямых горожан привлекаются и руководители предприятий. Работник, не желающий переписываться, должен написать работодателю заявление с разъяснением причин отказа. До завершения переписи осталось четыре дня и Зинаида Сахарова почти уверена, что удастся переубедить и оставшихся 15 человек. Правда, один житель для истории страны потерян безвозвратно. По мнению переписчиков, «он не совсем здоров», поскольку считает, что в переписной кампании замешаны дьявольские силы. Гражданин принес в оперативный штаб заявление с отказом и заявил, что напишет письмо с протестом в ООН.
В Карталах некая гражданка явилась на стационарный участок и стала кричать, что переписчики «собирают сведения для бандитов», и даже попыталась уничтожить бланки отчетности.
А один молодой впечатлительный переписчик попал в медвытрезвитель, правда, уже после рабочего дня. Его коллеги предполагают, что причиной случившегося стал стресс, который переписчик испытал после общения с местными жителями.
В Златоусте от сотрудников переписной кампании разбегаются бездомные. В обязанности переписчиков входит опрос данной категории граждан, однако сделать это не так просто. В результате рейда на городскую свалку удалось опросить только безногого бомжа и еще одного ответственного гражданина. Остальные, заметив милицию, разбежались.
Отметим, что всего в Челябинской области с участием милиции были переписаны 70 тысяч южноуральцев, состоящих на профилактическом учете в милиции и лиц без определенного места жительства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
Вчера, 18:43Когда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
Вчера, 18:23Ну вот опять, не проверив отдал деньги...........
Вчера, 17:14Я в кубе передаю, там все работает
Вчера, 15:42за жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
Вчера, 14:35этот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
Вчера, 12:06Ну ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
Вчера, 08:03Цена уже выросла
Вчера, 08:00Респект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
Вчера, 07:56Прежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
Вчера, 07:40