Ваш регион

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2008

Охотники во всеоружии до 31 января

Настоящее зимнее развлечение - охота. В Агаповском районе сотни любителей зимнего экстрима отправились на поиски новогодней добычи. Зайцы, куропатки, лисы и даже норки, - сообщает программа "Вести-Магнитогорск".

4983 просмотра 16
Охотники во всеоружии до 31 января
Cлед животного - ориентир для охотника. По следу можно определить сегодня здесь был зверь или вчера, бежал он или шел спокойно. Например, по отпечатку видно - зайца спугнули.
Недалеко от мест охоты, в лесах егеря ставят для копытных животных и зайцев кормушки с сеном или солонец. "Соль тает, со снегом смешивается, она впитывается в ствол дерева. Им лучше. Они начинают обгрызать ее. И солью питаются, и корм у них получается", - говорит Сергей Могила, егерь Магнитогорского общества охотников и рыболовов.
Главное на охоте - терпение. Зверя можно искать целый день. Так вот и Александр с другом уже четыре часа находятся в охотничьих угодьях. И вот, наконец, удача - заяц прячется где-то на поле. Русак появляется так неожиданно, что за ним не успеваешь взглядом уследить, а надо еще и выстрелить. "В последние года бывает, что весь день ходишь и ничего даже не видишь, не то что стрельнуть, бывает такое, но бывает и удача", - считает охотник Александр Коробов.
Сегодня удача улыбнулась Николаю Медведеву, свою добычу он обнаружил всего за полчаса поиска. "Жена готовит вкусно", - хвалится Николай.
Сегодня в Агаповском охотничьем хозяйстве разрешено отстреливать одного зайца в день, пять куропаток, лису в неограниченном количестве и норку. При себе человек должен иметь охотничий билет и договор-путевку. Сезон охоты продлится до 31 января 2009 года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГТРК "Южный Урал - Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка