Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
21 мая
Юревич призвал модернизировать источники теплоснабжения
Регион. Губернатор поручил главам муниципалитетов до начала следующего отопительного сезона заменить неэффективные источники теплоснабжения современными.

Юревич также потребовал в кратчайшие сроки привести в соответствие с федеральным законодательством тарифную политику, сообщает пресс-служба главы региона.
На проблемах жилищно-коммунального хозяйства губернатор сделал особый акцент во время своего традиционного совещания с главами городов и районов. Юревич напомнил собравшимся о том, что председатель правительства РФ Владимир Путин обозначил лимит увеличения тарифов на коммунальные услуги в размере 15 процентов. «Однако в разрезе муниципальных образований мы видим рост тарифов и на 17 и даже на 18 процентов. Поручаю в течение января привести этот показатель к уровню 15 процентов во всех без исключения муниципалитетах», - заявил губернатор.
Еще одна проблема, требующая, по мнению губернатора, безотлагательных действий – неэффективные источники теплоснабжения.
Напомним, в 2008 году принят федеральный закон, который предусматривает сохранение старого тарифа при замене неэффективного источника энергии эффективным - на период окупаемости. Между правительством Челябинской области, муниципальным образованием и потенциальными инвесторами будет заключено соглашение, в котором указывается фиксированный тариф на срок окупаемости котельной. «Таким образом, мы создали все условия, чтобы провести замену неэффективных котельных. Притом, что они могут быть не только газовые, но и угольные, так как в отдаленные населенные пункты проводить магистральный газопровод нерентабельно. Но котельные, работающие на угле, тоже должны быть современными, автоматизированными. Поручаю всем главам до конца февраля представить планы по замене старых источников на новые. Привлекайте инвесторов, средств областного бюджета не может хватить на всё. Если не можете найти инвестора – стройте котельные своими силами. Никакие аргументы, почему работа не проведена, приниматься не будут. И впредь дотации из областного бюджета будут направляться только в экономически эффективные источники теплоснабжения», - заявил Юревич.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
Сегодня, 17:36В п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
Вчера, 19:42Часто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 маяА разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
19 маяВот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
19 маяНу вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
18 маяЧто-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
18 мая