Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2011

Юревич обеспокоился внешним обликом Челябинска

Челябинск. Губернатор взял под личный контроль подготовку города к Чемпионату Европы по дзюдо, который пройдет в столице Южного Урала.

4169 просмотров 5
Юревич обеспокоился внешним обликом Челябинска

Сегодня глава региона сообщил, что весь ближайший год будет посвящен подготовке к Чемпионату Европы по дзюдо, который состоится в апреле 2012 года в областном центре. По словам Юревича, особое внимание предстоит уделить благоустройству, внешнему облику города, сообщает пресс-служба главы региона.
«Подготовка будет включать, в том числе, приведение в порядок фасадов домов. До сих пор у нас много частных объектов, которые не вписываются в архитектурную целостность мегаполиса, находятся просто в безобразном состоянии. Мы будем предпринимать различные меры воздействия на собственников таких домов, пристроев, некапитальных строений, чтобы привести в соответствие с уровнем предстоящего мероприятия внешний облик города. Нам есть над чем работать. Хотя отмечу, в последнее время я часто посещаю другие города, страны, в которых проводятся мероприятия с участием Председателя Правительства, Президента РФ. Челябинск, особенно центральные улицы, выглядит на общем фоне достойно», - считает Юревич
Право на проведение Чемпионата Европы 2012 года по дзюдо Челябинск выиграл в 2009 году. Соревнования состоятся в апреле 2012 года на площадке ледовой арены «Трактор». Проведение Чемпионата в нашей стране станет достойным признанием вклада российских спортсменов и тренеров в развитие спорта и популяризацию дзюдо. К слову, единственный крупный международный форум дзюдоистов на территории нашей страны состоялся в далеком 1983 году, когда Москва приняла Чемпионат мира по этому виду спорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка