Ваш регион

-13°

вечером -18°

ночью -20°

USD

77.19

EUR

91.71

Четверг

12 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

12 февраля

Новости / Перед фактом10 февраля 2011

Сотрудники «Маггортранса» собираются выступить против транспортной реформы

Магнитогорск. Сегодня в пять часов утра начнется забастовка водителей автобусного парка «Маггортранса».

9332 просмотра 184

Водители автобусного парка в большинстве своем категорически не соглашаются переходить к частникам – победителям конкурса на осуществление пассажирских перевозок. Cотрудники не желают лишаться льгот, которые предоставляются работникам муниципальных предприятий и утверждают, что администрация хочет развалить автопарк, за бесценок продавая частникам автобусы.

Сотрудники автотранспортного подразделения предприятия отказываются выходить на рейсы. О забастовке они извещали заранее – первого февраля. К выражению своего протеста работники готовились тщательно: продумали и тот факт, что у частников, которым отдают в аренду муниципальные автобусы, может не оказаться необходимого количества квалифицированных специалистов, которым можно без опаски вручить управление неповоротливым транспортным средством.

Однако смеем предположить, что за это время администрация подготовилась к напору автобусников. По нашей информации, рано утром мэрия готовит ответную акцию, которая грозит сделать забастовку работников «Маггортранса» бессмысленной. События сегодняшнего утра обещают быть насыщенными. «Верстов.Инфо» следит за развитием ситуации и будет информировать своих читателей в режиме он-лайн. Кроме того, мы предоставляем отрывки видео с собрания работников предприятия, на котором присутствовало руководство «Маггортранса», замглавы Олег Грищенко и советник Кирилл Маркевич. Видеозапись осуществлялась самими работниками на телефон. Качество записи оставляет желать лучшего, но смысл, несмотря на это, угадывается легко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка