Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +11°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2011

«Толкач» взят с поличным

Магнитогорск. В ходе проведения таможенниками оперативно-разыскной операции «Проверочная закупка» наркоторговец предложил приобрести у него 2 кг «травки».

5234 просмотра 10

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков таможни было установлено, что житель поселка Бреды, 58-летний уроженец Дагестана, приобрел марихуану в казахском городе Чимкенте с целью последующей контрабанды и сбыта на территории Российской Федерации.

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» торговец зельем предложил оперативникам приобрести оптом около 2 килограммов наркотического средства, оценив товар в 36 тысяч рублей.

Преступник задержан. Несмотря на то, что в совершении преступления он не признается, в ходе следствия выяснилось, что контрабандист длительное время занимается торговлей наркотиками. При обыске в доме оперативники обнаружили еще 55 граммов марихуаны и 3 грамма гашиша.

Поскольку "травку" в розницу продают обычно в спичечных коробках "порциями" весом в 5 граммов, вес изъятого количества наркотического средства соответствует почти четыремстам "порций", сообщает пресс-служба таможни.

Сейчас органами внутренних дел против жителя Бредов возбуждены уголовные дела по факту сбыта в особо крупных размерах и хранения в крупных размерах.

«Толкач» взят с поличным

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка