Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
13 марта
Лёд, коньки, праздничное настроение и весна в воздухе – всё это про день на катке с КУБом
15:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxPa5i1
Вице-губернатор Южного Урала занял четвертое место в скандальной десятке
Россия. В рейтинге Арт Скандалов 2010 года, составленном журналом «Russia!» (Нью-Йорк), вице-губернатор Челябинской области Константин Бочкарёв попал, потратив 5 миллионов долларов из областной казны на живописные подделки.

Журнал составил рейтинг 10 крупнейших скандалов российского арт-рынка начала XXI века. ("10 Biggest Scandals on the Russian Art Market"). Российские и зарубежные эксперты выбрали самые громкие истории с участием российских арт-продюсеров, коллекционеров, бизнесменов и чиновников. Первое место занял международный скандал с уголовным оттенком, известный как «дело Рубенса». Речь идет о попытке германских властей вернуть на родину шедевр Питера Пауля Рубенса «Тарквиний и Лукреция», тайно вывезенный из страны в конце Второй мировой войны и с 1957 года значащийся в списках Интерпола.
На втором месте – конфликт между Виктором Вексельбергом, известным собирателем предметов искусства, и аукционным домом «Кристис». Фонд Вексельберга был вынужден обратиться в суд после того как выяснилось, что приобретенное им почти за $3 млн знаменитое полотно Бориса Кустодиева «Одалиска» оказалось фальшивкой.
Прошлогодняя акция известной своими скандальными перфомансами арт-группы «Война» — граффити на разводном мосту в Санкт-Петербурге – заняла третье место в рейтинге.
На почетном (четвертом) месте рейтинга оказалось приобретение вице-губернатором Челябинской области Константином Бочкаревым подделок известных картин русских художников на общую сумму $5 млн, взятых из регионального бюджета.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
Вчера, 16:00Я тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
Вчера, 09:47В чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
Вчера, 09:35она уже не только ножки раздвинула, но и булки.
12 мартаТак война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
12 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта