Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

С кризисом молодежь будет бороться с помощью Streetball и Break dance

Фестиваль уличной культуры «Вызов 2009» стартует завтра в Магнитогорске. Организаторы мероприятия – Streetball club, Магнитогорское брейк-данс объединение «Лепта Феста» и промогруппа DA. Один из спонсоров – региональный представитель «Coca-Cola».

4553 просмотра 1
С кризисом молодежь будет бороться с помощью Streetball и Break dance
Недавно в Челябинской области появились некие антикризисные группы. Распределяются они по возрастам, дабы всем слоям населения помочь в тяжелые времена. А группа по работе с молодежью решила, что начинать бороться с кризисом, точнее, смягчать удар надо с пропаганды здорового образа жизни и отвлечении поколения «Next» на стритбол и брейк-данс. С этой целью придумали Фестиваль уличной культуры и назвали его «Вызов». Вызов, по словам организаторов, участники должны «бросать себе и другим участникам» и, таким образом, «становиться сильнее». По вкусу идея пришлась и отделу по делам молодежи, и управлению по физкультуре, спорту и туризму.
Начальник учебно-спортивного отдела Сергей Кукин отметил, что уличный баскетбол уже активно влился в жизнь активных магнитогорцев, и очередные соревнования помогут приобщить молодежь к массовому спорту. А начальник «всей магнитогорской молодежи» Сергей Данилов выразил свое положительное отношение к подобным мероприятиям. И оптимистично отозвался о кризисе – дескать, если расшифровывать японские иероглифы, кризис объединяет «угрозу» и «изменения». «Что-то уникальное всегда рождается во время кризиса», - уверенно заявил Сергей Геннадьевич.  
Участие в фестивале примут около 30 команд, зрителей же планируется 500 человек. В промежутках между соревнованиями выступят магнитогорские рэп-коллективы.
Точкой отсчета «Вызова» станет 24 января, суббота, 13:00. За торжественной церемонией открытия последуют соревнования по брейку и стритболу, которые будут проводиться одновременно. Фестиваль состоится в Легкоатлетическом манеже. Итоги будут подведены к 17:00, а наградят участников в 23:00 в развлекательном центре «Бумеранг», после чего состоится авто-пати с участием DJ 108 (г. Санкт-Петербург) и DJ нашего города.
Фестиваль уличной культуры – первый в череде мероприятий. А так как 2009 год провозглашен годом молодежи, их будет много.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка