Ваш регион

+21°

вечером +14°

ночью +13°

USD

77.06

EUR

87.4

Суббота

27 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

27 июня

26 июня

Больницы и поликлиники Магнитки модернизируют

Регион. На модернизацию здравоохранения Челябинской области в ближайшие два года будет направлено 13,5 миллиарда рублей.

5012 просмотров 15

Программа модернизации, рассчитанная на 2011-2012 годы, утверждена федеральным министерством здравоохранения и социального развития России.

Как сообщил министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, на этой неделе проект программы был утвержден Минздравсоцразвития РФ, федеральным фондом обязательного медицинского страхования и губернатором Михаилом Юревичем.

Согласно документу, до 2012 года медицина Южного Урала получит беспрецедентный объем финансирования – 13,5 миллиарда рублей. Эта сумма складывается из четырех источников: федерального и регионального бюджетов и ФОМС двух уровней. Около 5,5 миллиарда будет направлено на ремонт лечебных учреждений и закупку современного оборудования. В частности, планируется открыть 67 офисов врачей общей практики, отремонтировать 38 крупных больниц и поликлиник в Челябинске, Магнитогорске, Кыштыме, Троицке, Миассе, Южноуральске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка