Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSwTqU
В Смеловском ведутся раскопки массового захоронения
Верхнеуральск. На раскопках в поселке Смеловском казаки обнаружили 14 скелетов в трех квадратных метрах земли. Останки людей свидетельствовали о насильственной смерти.

Мы уже рассказывали, что магнитогорские и верхнеуральские казаки нашли захоронение, созданное предположительно в 1922-1925 годах на территории поселка Смеловский Верхнеуральского района. В эту субботу редакционная группа Магнитогорского информационного агентства побывала на месте раскопок.
Смеловский изначально был форпостом станицы Магнитной. Казаки ездили в «командировки» для службы на этом посту. Постепенно к форпосту стали подселять людей, и в 1830 году Смеловский принял статус поселка. К началу 20 века в поселке Смеловском жили купцы, казаки, земледельцы…

Забыть об этом страшном месте было сложно. Среди местных жителей долгое время ходили мистические легенды о самовозгораниях, которые время от времени, якобы, случались у кладбищенской ограды именно в месте массового захоронения.
Заручившись благословлением батюшки смеловского храма, магнитогорские и верхнеуральские казаки решили начать раскопки, чтобы перезахоронить останки по христианским обычаям.
«В самом начале раскопок, на глубине 40-50 сантиметров сразу же был найден скелет, находящийся в полусидячем положении. Тут же мы обнаружили и колючую проволоку, петлей обматывающую кости шеи и запястий скелета. Специалисты определили, что это девочка, убитая в возрасте 13-14 лет. На насильственную смерть указывала и трещина в задней части черепа. Всего в этом месте, на трех квадратных метрах земли, мы обнаружили 14 скелетов с явными признаками насильственной смерти. В их числе четыре ребенка. Все найденные скелеты были в разных позах. Такое ощущение, что их просто сбрасывали в это захоронение», - рассказывают казаки о своих страшных находках.
«Вот в прошлом году это возгорание, помню, было, - продолжает он. - Просто на кладбище когда все убирали, складывали именно в это место. В мусорную яму его превратили. Кто поджигал, или само оно загоралось, мы не видели. А по поводу насильственной смерти: мы находили гильзы и пули. Одной из страшных наших находок здесь стала большая артиллерийская гильза, диаметр которой совпадает с диаметром пролома в одном из найденных здесь же черепов. Исходя из того, что внутри гильзы сохранились остатки дерева, мы предполагаем что артиллерийская гильза, насаженная на палку, стала одним из орудий убийств… Одежда на скелетах истлела. Скорее всего, тут было только нижнее белье. Были найдены только обрезанные хромовые сапоги. Понимаете, казаки просто так не обрежут голенище, сделав, по сути, галоши их хромовых сапог. Мы предполагаем, что они были обрезаны во время страшного голода, для употребления в пищу…».

В числе находок казаков и скелет женщины, лежащий на боку и прикрывающий скелеты двух детей с размозженными черепами. Сейчас найденные останки сортируются и складируются в одном из помещений смеловского храма для последующего перезахоронения.
И еще:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Над Челябинской областью отбита атака беспилотников Около восьми утра жители областного центра слышали громкие взрывы в юго-западном районе города. ……………………………………………………………………………………….. В аэропорту Челябинска введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сообщили в Росавиации. Губернатор Алексей Текслер в своем канале в Max сообщил, что на одном из объектов инфраструктуры в Челябинской области пресечена попытка беспилотной атаки. «Жертв и разрушений нет», — заявил глава региона. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Нам в Челябинске опять, Где в России беспилотник, И где будет снова БЛ….ДЬ
Сегодня, 11:13Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что все это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересует, перерасчет не забудут произвести?!?
Сегодня, 06:06Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип, сейчас по-прежнему в одежде. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересуюсь, перерасчет не забудут сделать!?!
Сегодня, 05:56Город действительно хороший, но объективно затянуть туриста из Москвы - это вряд ли хорошая идея. А с Тамбова или с других регионов центральной России людей манить нецелесообразно.Предлагаю бесплатный тренд: Турне по чугунному кольцу России. (Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург.)
Вчера, 20:05Guest80, никто и не собирается каким-либо образом порочить память вашего отца. Речь о другом. Человек вызвал полицию, его упаковали и всего лишь избирают меру пресечения. Они еще больше года будут следствие вести и определять, кто кого положил. А тут нате вам - на второй день: убийца! И кто же это доказал - вот о чем хочется спросить!
Вчера, 19:23Mills, ну это же "Верстов.Инфо". Тут во многих заметках нет никакого смысла!
Вчера, 19:15Помнится, раньше так дошколят проверяли на вменяемость. Покажут четыре-пять картинок, и нужно убрать лишнее. Например: волк - медведь - воробей - лиса. А мне хочется проверить на идиотизм наших журналиЗдов. Вот четыре картинки: Шуфутинский - Киркоров - Пахмутова - Лещенко. Или ещё четыре: Пахмутова - Тухманов - Шуфутинский - Крутой. И если кто-то из вас пишет: "Под песни Шуфутинского и Пахмутовой", то нужно просто сходить в ПНД и провериться на вменяемость..
Вчера, 19:10Это как нужно неуважать себя, чтобы встать рядом фотографироваться с т.н. СВО-шником.
Вчера, 19:10Если его в октябре приняли с наркотой, то каким образом он продолжил служить дальше? Почему его сразу не закрыли?
Вчера, 19:07Да уж! В целях увеличения новостей можно ведь хорошо зацепиться за административку! Кто мешает писать о тех, кто бросил окурок мимо урны, отлил в кустах, перешёл дорогу в неположенном месте и т.д. и т.п. Возможно, кому-то такие новости будут интересны...
Вчера, 19:01