Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

16 нарушений за два дня выявили сотрудники миграционной службы в Магнитогорске

В Магнитогорске продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

2941 просмотр

Сотрудники служб и подразделений УМВД с представителями отделения по противодействию незаконной миграции ГУ МВД проводят проверки мест концентрации, притяжения, пребывания иностранных граждан в гостиницах, общежитиях, хостелах, а также осуществления ими трудовой деятельности на строительных объектах, рынках и местах стихийной торговли.

У мигрантов проверяют адреса фактического проживания, наличие документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

y1DMq-JJzBs.jpg

За два дня проведено 59 проверок, выявлено 16 административных правонарушений миграционного законодательства, задокументировано четыре преступления в сфере миграции. Возбуждено одно уголовное дело за фиктивную регистрацию по месту жительства (ст. 322.2 УК РФ). В отношении одного иностранца суд принял решение о выдворении за пределы страны.

«Информацию о незаконном пребывании или осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами, а также о юридических и физических лицах, возможно, причастных к организации незаконной миграции, жители Магнитогорска могут сообщить в ближайший отдел по вопросам миграции территориального отдела полиции», – пояснили в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка