Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Депутат зовет Путина в Муравейник: это не Москва, здесь нет айфонов!

Муравейник. Депутат Совета депутатов Желтинского сельского поселения Александр Багин обращается к Премьеру – «приезжайте в наш поселок».

6726 просмотров 17
Депутат зовет Путина в Муравейник: это не Москва, здесь нет айфонов!

Обращение опубликовано на оппозиционном сайте «Союзник».

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Приглашаем вас посетить наш поселок Муравейник, который находится в Агаповском районе. Скоро, 15 июля с.г., вы будете в Магнитогорске, совсем рядом. Насколько нам известно, все ваши визиты готовятся задолго – и вам показывают то, что специально приготовлено…  У нас вы увидите то, что составляет основу жизни более половины россиян – нет дорог, нет нормального отопления и водоснабжения, нет канализации, нет клуба, нет … Да почти ничего нет. В поселке нет никакой власти - ни администрации, ни старейшин… Есть только наш неформальный сельсовет. Это вам не Москва», - пишет Александр Петрович.

Как рассказывает жена депутата Наталья, обратиться к Владимиру Путину их вынудило полное наплевательство местных властей к проблемам жителей.

«Местные рассказывают, что раньше поселок был богатым. А сейчас: работы нет, в детский сад ребенка возим в Магнитку, еще вечные проблемы с водой», - говорит Наталья.

Багины перебрались в поселок семь лет назад из Магнитогорска и сразу объявили властям – сидеть сложа руки не намерены. В прошлом году Александра Петровича местные жители выбрали депутатом. Наталья смеется: в кабинетах власти Багина уже видеть не могут.

В феврале на одну из встреч приехали представители «Единой России», помогли с детской площадкой, пообещали помочь с дорогой.

«Обещания дают, но вот выполнят ли их – еще большой вопрос. Подвижки есть, но одни говорят одно, другие – другое… Пусть Путин приедет, посмотрит, как на самом деле в поселках живут».

«Расскажете потом вашему другу Президенту Д.Медведеву, что есть места в России и много, где нет ни интернета, ни айфона, ни даже компьютеров в домах.

Добраться до нас просто: после того как побываете на комбинате, едете через 12 участок в сторону Желтинского поселения. Там будет поворот направо на Муравейник, мы вас там будем встречать и все покажем.

Это недолго, а пользы для вас будет много, вы же еще такого не видели, в таких поселках не бывали.

Ждем!», - пишет Александр Багин.

 «Конечно, мы не питаем особых надежд, 5% из 100%, что Путин к нам заглянет. Привыкли же встречать высоких гостей с почестями, все самое хорошее преподносят. А к нам бы привезли, мы показали, как живут люди», - говорит Наталья Багина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка