Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
14 октября
«Улётные каникулы» в Абзакове: день ярких впечатлений за 1500 рублей!
11:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxvyRo56
Мега-акция! КУБ снижает ставку по онлайн-кредиту на любые цели
09:31Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyHGXYp
Зачем соседу внедорожник? Морозов и Мясников побывали в роли «незаурядных выпускников»
Магнитогорск. Современная народная примета гласит: «Открытые двери вуза – к весне!». На днях День открытых дверей прошел в Магнитогорском государственном техническом университете.

Как и в прошлые годы, гостеприимные профессора показали не только стены, аудитории, лаборатории, спортивные сооружения и общежития, но и своих незаурядных выпускников. На этот раз в роли «незаурядных выпускников» пришлось выступить председателю городского Собрания Александру Морозову и главному инженеру треста «Магнитострой» Александру Мясникову.
|
Каждый уважающий себя университет имеет свой гимн. Не является исключением и МГТУ. Именно с него, с гимна, в переполненном актовом зале начался День открытых дверей. После простой и торжественной песни будущие абитуриенты уже почти не сомневались, что поступать нужно именно сюда. Это желание закрепила проректор по учебной работе, профессор Елена Разинкина:
![]() |
Затем на сцену поднялись анонсированные известные выпускники. Александр Морозов сходу заметил: «Говорят, всегда встречают по одёжке… Так посмотрите на главный корпус университета. Это самое красивое здание на самом красивом проспекте. Визитная карточка города, одно из знаковых мест. Интересна история строительства. В далёкие сороковые ленинградские архитекторы спроектировали правобережную часть. Сразу же за мостом должен был проходить проспект, названный в честь «главных» горожан – металлургов. Но на нынешнем его месте зиял огромный овраг, на фоне степи казавшийся бездонным. Но магнитогорские рабочие и инженеры – питомцы горного института – не думали сдаваться. Было принято смелое решение – сравнять овраг в ноль. Проблема отвода грунтовых вод, текущих из родников на месте нынешнего здания, была решена кардинально и на столетия вперед. Овраг засыпали огромными кусками скалы, не нарушая структуры всей засыпки. Вода может свободно протекать между каменными глыбами… Вот сейчас мы общаемся здесь, а в метрах десяти от поверхности земли, под нами, течет полноводная подземная река. И холодной зимой, и жарким летом. Именно в этом же направлении движется и поток выпускников МГТУ на наш легендарный металлургический комбинат...»
![]() |
Почётный выпускник Александр Мясников добавил, что не только металлургическое производство питает высококвалифированными специалистами, но и многие другие предприятия:
«У магнитогорских строителей это получается!» – заверил Александр Леонидович и собрался уходить со сцены, но Александр Морозов вновь взял микрофон и рассказал историю про своего соседа. «Он как-то на днях приобрёл здоровенный внедорожник. Вполне нормально, если такой джип нужен в хозяйстве. Но мужик - не рыбак, не охотник, даже не дачник. Зачем было влезать в долги?! Спрашиваю: «Зачем тебе этот прожорливый агрегат? Ты сам-то ростом чуть выше его колеса» - «Для престижа», - отвечает. Нет, это не для престижа, Вася, а для понтов! Любой автомобиль с годами теряет в цене. Другое дело, ребята, – знания. Вот это престижно! Их ценность с годами только растёт! Приобретаешь и пользуешься ими всю жизнь для себя и окружающих людей. Поэтому очень советую вам, друзья, не гнаться за синими или красными дипломами сугубо «для галочки», а жадно впитывать знания, ой как нужные для сложной взрослой жизни!».
После этого весьма логично собравшимся представили правила поступления в МГТУ. Сделала это ответственный секретарь приёмной комиссии Евгения Пузанкова.
![]() |
Была проведена викторина. Победители получили сертификаты на бесплатное посещение подготовительных курсов. Университетская самодеятельность блеснула доморощенными талантами. Всё было ярко, нарядно, интересно. Никто из пришедших в храм науки не пожалел. Родители увидели, где будет учиться их чадо, а школяры побывали на новой яркой планете с названием Университет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Можно и ТС изъять.
Сегодня, 12:16И кто же этот сиятельный гражданин? Чей иностранный подданный?
Сегодня, 10:58Командир всегда прав!!!
Сегодня, 10:23Фото на доску позора!!!!
Сегодня, 10:20Верстов, а что морду то этой синюхе замазали?. Побздёхиваете что она и на вас заяву накатает? Тогда вообще зачем вообще эта синяя информация? Кто-то, где-то, кого-то , когда-то. Муть одна.
Вчера, 16:18В каком смысле - покинула бар? Почему это недоразумение не упаковали на 15 суток в обезьянник?
Вчера, 06:20Фото уж больно красивое! А ведь народ должен знать своих героев! ))
12 октябряВ следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
11 октябрябез работы точно не останется. надо ли это металлургу?
11 октябряЧтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
11 октября
