Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Услужливый кидала. Юрист-"садист" торговал чужим имуществом

Магнитогорск. Молодой "специалист" предстанет перед судом Правобережного района за мошенничество с причинением значительного ущерба.

4743 просмотра 2
Услужливый кидала. Юрист-"садист" торговал чужим имуществом

По данным следствия, в период с января 2009 года по декабрь 2011 года молодой человек (1985 года рождения), работая юристом в различных садоводческих товариществах, а также оказывая юридические услуги по сопровождению сделок с недвижимостью, предлагал гражданам приобрести объекты незавершенного строительства, земельные участки, садовые участки в садоводческих товариществах, фактически принадлежавшие другим законным владельцам.

На данный момент собраны доказательства совершения им 11 эпизодов хищений. Прокурором района в защиту прав и законных интересов потерпевших заявлены гражданские иски. Общий ущерб, причиненный обманутым гражданам, составил более 700 000 тысяч рублей.

Прокурором Правобережного района Магнитки утверждено обвинительное заключение в отношении незадачливого "юриста-бизнесмена", обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Правобережный райсуд.

В настоящее время обвиняемый проверяется на причастность к совершению аналогичных мошенничеств с недвижимостью на территории г.Магнитогорска, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка