Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Областное УФАС нашло нарушения в действиях областного Минздрава

Регион. Арбитражный суд подтвердил правомерность принятого решения и предписания Челябинского УФАС России в отношении Министерства здравоохранения Челябинской области.

5616 просмотров 3
Областное УФАС нашло нарушения в действиях областного Минздрава

Как напоминает пресс-служба областного УФАС, 23 сентября 2011 года в антимонопольный орган поступила жалоба ООО «ТрансИнвестКапитал» на действия Министерства здравоохранения Челябинской области, которое при проведении конкурса в один лот объединило оборудование — различные типы инкубаторов для новорожденных, которые технологически и функционально не связаны между собой. Такое объединение запрещено пунктом 3 статьи 17 Закона о Защите конкуренции, посчитали в УФАС. 

По результатам рассмотрения жалобы Челябинское УФАС России выявило нарушения в действиях заказчика и предписало внести изменения в конкурсную документацию путем формирования трех лотов в отношении трех типов инкубаторов: стандартная модель, интенсивная модель и гибридная система, совмещающая все функции инкубатора интенсивной терапии и открытого реанимационного места. Разделение типов инкубаторов на разные лоты должно привести к увеличению количества участников при проведении конкурса, так как некоторые производители могли поставить только определенный тип оборудования.

Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа Министерство здравоохранения Челябинской области обжаловало решение в Арбитражном Суде Челябинской области, который согласился с мнением Челябинского УФАС России.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Челябинского УФАС России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка