Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Неожиданно. Виновными в скандале с азартными клубами оказались рядовые сотрудники полиции

Магнитогорск. На днях проведенная комиссией Генеральной прокуратуры РФ проверка закончилась решением о проведении служебного расследования в отношении должностных лиц правоохранительных органов Магнитогорска. Есть первые неутешительные результаты.

5726 просмотров 19
Неожиданно. Виновными в скандале с азартными клубами оказались рядовые сотрудники полиции

Напомним, что в ходе спецмероприятий, проведенных группой работников управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, было выявлено несколько подпольных игорных заведений. Информацию о местонахождении игорных домов прокуроры получили от граждан, которые отчаялись обращаться в местные правоохранительные органы.

В результате проведённых мероприятий уже с участием представителей Генеральной прокуратуры РФ деятельность азартных заведений пресечена, изъято игровое и компьютерное оборудование. К административной ответственности привлечены владельцы игорных заведений. По итогам проверки заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв потребовал организовать служебное расследование в отношении должностных лиц правоохранительных органов Магнитогорска. Поиск нерадивых сотрудников, ответственных за выявленные нарушения, прошел в короткие сроки. По имеющейся информации, к ответственности привлечены уже полтора десятка полицейских, правда, в основном, рядовые участковые уполномоченные полиции и сотрудники полиции из других подразделений.

Как рассказали источники «Верстов.Инфо», руководство магнитогорской полиции при встрече с личным составом громогласно заявило, что не потерпит формального подхода к работе и пренебрежения к жалобам граждан, а также провозгласило, что игорный бизнес в ближайшее время в Магнитогорске будет разгромлен. Тем временем продолжаются поиски виновных в нарушениях, которые были выявлены в ходе «кавалерийской атаки» Генеральной Прокуратуры РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка