Ваш регион

+13°

днем +20°

вечером +17°

USD

77.06

EUR

87.4

Понедельник

29 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

29 июня

28 июня

Минобр придумал ЕГЭ для учителей

Регион. Министр образования Челябинской области подписал приказ, в котором закреплен новый порядок аттестации педагогов. Отныне каждый учитель раз в пять лет обязан подтвердить свое право учить детей.

5425 просмотров 13

С обязательной аттестацией на соответствие занимаемой должности южноуральские педагоги столкнутся впервые. Учителям предстоит пройти компьютерное тестирование: за полтора часа ответить на 60 вопросов – из области преподаваемого предмета, основ психологии, нормативно-правовой базы.

Все вопросы находятся в открытом доступе на сайте Челябинского института повышения квалификации работников образования: учитель может подготовиться к аттестации, пройти тестирование в режиме демо-версии, заранее просмотреть вопросы и при необходимости восполнить пробелы в знаниях.

В областном министерстве образования считают, что аттестация приведет к улучшению качества образования и повышению статуса учителя:

- Новый порядок аттестации учитывает потребности педагога и позволяет выстроить индивидуальную образовательную траекторию каждого из них, - подчеркнула Елена Коузова, заместитель министра образования и науки Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка