Ваш регион

ночью -1°

утром +2°

USD

75.53

EUR

88.28

Воскресенье

26 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

25 апреля

24 апреля

Я имею право знать! Школьникам провели антинаркотический интернет-урок

Магнитогорск. С января по апрель во всех регионах страны проходит второй Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!», сообщают специалисты Центра медицинской профилактики.

5370 просмотров 1

В проведенных мероприятиях приняли участие около 5 миллионов молодых людей. Интернет-урок объединил и сотрудников территориальных подразделений ФСКН, и учителей, и подростков. У детей появилась возможность задать вопросы специалистам по борьбе с наркотиками напрямую и обсудить различные ситуации.

Урок можно посмотреть на официальном сайте ФСКН России. Информация ориентирована на две возрастные категории (от 12 до 16 лет и старше 16 лет), но она будет полезна не только детям, но и их родителям. Темы, представленные в разделах интернет-урока, объединены общей концепцией - не пробовать наркотики никогда.

Необходимость в информировании подростков о вреде употребления наркотических средств очевидна. И интернет урок – это лишь одна из интерактивных форм подачи информации. Главная задача учителей и родителей выработать у школьников твёрдую отрицательную позицию, научить детей говорить «нет» тем, кто предлагает попробовать наркотики, развеять миф о том, что с первого раза не возникает привыкания. Дети должны понимать, что наркотики – зависимость, потеря свободы, настоящее рабство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка