Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Три мотоцикла, УАЗик и ЗИС: Магнитогорск готовится к параду Победы

Магнитогорск. Организаторы парада Победы готовятся к 9 мая и планируют пригласить владельцев ретромобилей.

6688 просмотров 7

В городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных предстоящему празднованию Дня Победы.

Как сообщил руководитель управления культуры администрации Магнитогорска Александр Логинов, новшеством в этом году станет то, что в рамках празднования Дня Победы проводится сразу два крупных общегородских мероприятия.

Так 8 мая состоится большой концерт с участием приглашенных артистов и фейерверком у монумента «Тыл - Фронту». А 9 мая напротив здания городской администрации по проспекту Ленина пройдет традиционный парад Победы.

Все задействованные в проведении мероприятий службы уже ведут кропотливую работу по подготовке ко Дню Победы. Так Горэлектросеть проверяет готовность электроснабжения у монумента «Тыл - Фронту» для установки мощной звукоусилительной аппаратуры.

К концерту, намеченному на 8 мая, у монумента предстоит установить скамейки для ветеранов и специальные ограждения. В ночь с 8 на 9 мая они будут перемещены в район проведения праздничного парада.

Три мотоцикла, УАЗик и ЗИС: Магнитогорск готовится к параду Победы

Построение колонн праздничного парада начнется утром 9 мая в 9:30. Начало парада намечено на 10 утра. Состоится доклад командующего парадом главе города. Затем в рамках парада по проспекту Ленина пройдет техника и пешие колонны, после чего у монумента «Тыл - Фронту» будет проведен митинг с возложением цветов к Вечному огню.

Планируется, что в параде примут участие: три мотоцикла с флагами России, Челябинской области и Магнитогорска, открытый УАЗик с флагом Победы, ЗИС-5 с символикой праздника, транспорт ОМОН, автомобильная техника МЧС, пожарной службы, другая техника.

Три мотоцикла, УАЗик и ЗИС: Магнитогорск готовится к параду Победы

Маршрут движения парада Победы  можно увидеть на схеме, предоставленной организаторами мероприятия.

В эти дни рассматривается вопрос участия в параде Магнитогорского отделения Союза десантников России. «Они прямо рвутся поучаствовать в параде», - охарактеризовал позицию десантников вице-мэр Магнитогорска Виктор Нижегородцев и поручил ответственным лицам заняться вопросом подключения магнитогорских десантников к участию в параде Победы.

Три мотоцикла, УАЗик и ЗИС: Магнитогорск готовится к параду Победы

В планах организаторов парада обратиться к горожанам, имеющим ретро-мобили и желающим участвовать в параде. С таким предложением обратился к организаторам празднования Дня Победы Виктор Нижегородцев:

«А если мы сейчас через СМИ обратимся к горожанам? Нас часто критикуют: «Вот выставили пожарную технику и ОМОН, и больше ничего нет!». Привлечение ретромобилей повысит интерес к параду. Давайте организуем  прием заявок от владельцев ретромобилей, желающих участвовать в параде Победы, до 4 мая».

В составе пеших колонн в параде примут участие: знаменная группа с символикой военных лет, сводная колонна подразделений УВД города, сотрудников ГИБДД, школы милиции, подразделений службы исполнения наказаний, МЧС, магнитогорской таможни, казаков станицы Магнитной. «Вот казаков особо надо! У нас сейчас идет активная работа администрации и казачества. Обязательно готовьте казаков – они всегда отличались хорошим прохождением!», - подчеркнул Виктор Нижегородцев на обсуждении состава участников парада.

Отметим, что,  как мы уже писали, 4 и 5 мая с 19:00 до 21:00 в связи с репетицией парада будет ограничено движение по проспекту Ленина от улицы Гагарина до улицы Грязнова. А в День Победы этот участок будет перекрыт с 9:00 до 12:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка