Ваш регион

+13°

утром +15°

днем +21°

USD

73.34

EUR

85.9

Четверг

14 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

14 мая

13 мая

Об итогах, свалках и погибших. Чиновники провели расширенное совещание

Магнитогорск. На большом аппаратном совещании докладчики рассказали об экономических итогах первого квартала, ходе санитарной уборки и печальной статистике смертей на производстве.

4937 просмотров 3

На расширенное аппаратное совещание собрались все руководители. Вернулся из отпуска градоначальник Евгений Тефтелев, из командировки приехал спикер МГСД Александр Морозов. «Аппаратка» выдалась весьма продуктивной. Первым делом Тефтелев представил двух новых директоров: Дмитрия Крыжанова, приехавшего из Челябинска на пост руководителя МП Трест «Водоканал», и Сергея Тютюнникова, занявшего место своего тезки Улитенко в кресле директора «Горэлектросети». Обоим глава дал краткие положительные характеристики: Крыжанов – квалифицированный специалист с двумя высшими образованиями и огромным опытом работы, Тютюнников – энергетик, работавший с двух позиций: и с точки зрения предприятия (занимал должность главного энергетика «Магнитостроя»), и с точки зрения энергоснабжающей организации.

Вице-мэр Владимир Ушаков рассказал об основных экономических показателях по итогам первого квартала в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. Так, возрос фонд заработной платы, за счет мигрантов на 320 человек увеличилось население Магнитки, тогда как убыль населения – всего 95 человек, возрос оборот розничной торговли и, вместе с тем, цены на общественное питание. Ушаков бодро отчитался о зарплатах работников дошкольной сферы и общеобразовательных учреждений: по словам заместителя главы, с 8 511 тысяч рублей средняя заработная плата до 11 176.

Его коллега – Олег Грищенко – рассказал о ходе санитарной уборки города. Вице-мэр честно признался, что сейчас убрано 40 процентов запланированной площади. В городе катастрофически не хватает урн – должно быть 7000, но их в разы меньше.

Об итогах, свалках и погибших. Чиновники провели расширенное совещание
Об итогах, свалках и погибших. Чиновники провели расширенное совещание
Об итогах, свалках и погибших. Чиновники провели расширенное совещание

Мусор, собранный соответствующими службами и магнитогорцами, выходившими на субботник, отправляется на городскую свалку – более 300 тонн уже находится на месте. Административными комиссиями составлено с начала месяца 42 протокола в отношении лиц, нарушивших правила благоустройства, однако пока этого мало для создания чистоты. В целом же Грищенко пока доволен ходом работ: если продолжать в таком же темпе, город быстро очистится от грязи. Однако замглавы напомнил: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Выступил и начальник отдела надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства РФ по Магнитогорскому округу Андрей Петров, который в свете приближающегося дня охраны труда, кроме всего прочего, озвучил статистику: с начала года на производстве погибло четыре человека, в том числе, один студент-практикант.

В завершении аппаратного совещания глава поздравил участников с наступающими майскими праздниками и попрощался до маёвки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка