Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

110 тысяч рублей. Насильника и похитителя оштрафовали

Регион. Предприниматель из Магнитогорска осужден за применение насилия в отношении представителя власти и похищение официального документа.

5360 просмотров 13
110 тысяч рублей. Насильника и похитителя оштрафовали

Собранные СКР по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Александра Рогожникова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст. 325 УК РФ (похищение официального документа).

Установлено, что утром 9 июня 2011 года на территорию объекта незавершенного строительства, являющегося частной собственностью Рогожникова и расположенного в районе цеха подготовки агломерата и шихты ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» пришел инспектор Государственной инспекции охраны труда по Челябинской области для расследования несчастного случая на производстве, произошедшего в 2010 году на объекте обвиняемого и скрытого от контрольных органов. Несмотря на то, что инспектор показал удостоверение и распоряжение на проведение проверки, Рогожников применил физическую силу, и вывернув руку инспектора, вытеснил его с территории объекта. При этом обвиняемый похитил из сумки представителя власти распоряжение на проведение проверки.   

Приговором суда Рогожникову назначено наказание в виде штрафа в сумме 110 тысяч рублей, сообщила пресс-служба областного СКР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка