Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Сердечко подвело. Магнитогорец скончался в ретро-поезде

Челябинская область. Проведена доследственная проверка по факту смерти ветерана войны в вагоне электропоезда в канун Дня Победы.

6437 просмотров 13
Сердечко подвело. Магнитогорец скончался в ретро-поезде

Как сообщила пресс-служба Уральского следственного управления СКР на транспорте, 6 мая 2012 года в помещении тамбура вагона электропоезда, следовавшего сообщением «Карталы-Магнитогорск» обнаружено тело 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александра Кутукова без признаков насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКР проведена доследственная проверка по установлению признаков преступлений, предусмотренных ст.105 УК РФ (убийство),  ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в преддверии празднования Дня Победы 6 мая 2012 года в Челябинской области состоялись торжественные мероприятия с участием ветеранов войны. С этой целью ветераны в сопровождении сотрудников полиции, родственников и медицинского персонала следовали в «ретро» электропоезде сообщением «Карталы – Магнитогорск».

Ветеран Александр Дмитриевич Кутуков вместе с сыном совершили посадку в электропоезд на станции Магнитогорск-Грузовой, однако в тамбуре вагона по причине плохого самочувствия он упал на пол. Ветерану незамедлительно оказана первая медицинская помощь следовавшим в вагоне фельдшером, однако он умер до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В ходе проведенной проверки  опрошены проводник, медицинский персонал и пассажиры поезда. В результате проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти явилась ишемическая болезнь сердца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка